Кубань в январе-июле 2017г. удержала 2 место в РФ по производству молока
Производство молока в Краснодарском крае в январе-июле 2017г. составило 518,6 тыс. тонн. По этому показателю регион занимает второе место в России, уступив только Татарстану, сообщается в рейтинге тематического портала DairyNews.
Рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 0,6%. В топ-5 регионов вошли Удмуртская республика (388,5 тыс. тонн), Кировская область (351,7 тыс. тонн) и Воронежская область (345 тыс. тонн).
Кубань занимала второе место в данном рейтинге и по итогам 2016г. Как РБК Юг сообщал ранее, производство молока в регионе в 2016г. выросло на 3,5% и составило 111 тыс. тонн.
Также Краснодарский край по итогам 2016г. занял второе место в РФ по объему госзакупок молочной продукции. За 12 месяцев прошлого года госструктуры региона заключили контрактов с упоминанием молочной продукции на 160,137 млн рублей.
Кубанское АО «Фирма Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» также вошел в число крупнейших предприятий-производителей сырого молока, составленному Центром изучения молочного рынка. Он разместился на втором месте с поголовьем крупного рогатого скота в 34,5 тыс. голов.
Это же предприятие в 2017г. стало крупнейшим получателем субсидий Минсельхоза РФ, выделяемых на возмещение процентной ставки по кредитам, взятым на развитие молочного животноводства. Компании выделили 45,8 млн рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+