Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Мэрия: Численность населения Краснодара за 7 лет выросла на 76%

Фото: kubanmakler.ru
Фото: kubanmakler.ru

Население Краснодара к 2017г. превысило 1,3 млн человек, рост с 2010г. составил 76%. Такие данные со ссылкой на УВД кубанской столицы на своей странице в Facebook приводит помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

По данным городских властей, в 2010г. в краевом центре численность численность граждан РФ, состоящих на учете по месту жительства и пребывания, составляла 744,8 тыс. человек. Порог в 1 млн жителей город преодолел еще в 2013г., а по сравнению с 2016г. количество жителей увеличилось на 90,5 тыс. человек (+7,3%).

Самый густонаселенный округ Краснодара — Прикубанский, в котором проживает 443,9 тыс. человек. Вслед за ним идет Карасунский — 428,3 тыс. человек. Третий по численности — Центральный округ (227,2 тыс. человек), замыкает список Западный — 218,8 тыс. человек.

О том, что фактическое население Краснодара превышает 1,2 млн человек, власти города говорили еще в 2015г. При этом, по официальным данным на тот год численность населения кубанской столицы составляла 829,7 тыс. человек, а в 2012г. — 851,2 тыс. человек.

Как сообщал РБК Юг, темпы ввода жилья в Краснодаре растут на протяжении уже нескольких лет. Так, в 2015г. Объем ввода жилья в Краснодаре в 2015г. вырос почти на 17% по сравнению с 2014г. и превысил 2 млн кв. м. Из указанного объема на многоквартирные жилые дома пришлось более 1,8 млн кв. м, а на индивидуальное жилье — 191 тыс. кв. м.

В 2016г. темпы ввода жилья также росли: по сравнению с 2015г. ввод в эксплуатацию вырос на 5,9% и достиг 2,1 млн кв.м.

В I полугодии 2017г. введено в эксплуатацию 1,12 млн кв.м. жилья. Это на 10,5% больше показателя соответствующего периода прошлого года. При этом, в ноябре 2016г. власти города прогнозировали, что в 2017г. ожидается рост объема ввода жилья только на 1%.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30