Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Магнит» открыл в Краснодаре крупнейший в России грибной цех

Розничная сеть «Магнит» запустила комплекс по выращиванию шампиньонов в пос. Дорожный Краснодара, сообщает пресс-служба компании.

Площадь цеха составит 50 га, полезная площадь выращивания грибов составляет более 23 тыс. кв.м. «Магнит» заявляет, что грибной комплекс станет самым большим в России.

Как отмечают в пресс-службе «Магнита», предприятие, построенное с использованием новейших технологий и оборудования, является одним из немногих в России, где осуществляется полный цикл: от заготовки соломы для производства компоста до упаковки готовой продукции. Цех рассчитан на производство около 6,5 тысяч тонн грибов в год.

Как сообщал РБК Юг, о планах ретейлера запустить комплекс по выращиванию шампиньонов было объявлено на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Инвестиции в проект должны были составить 1,79 млрд рублей.

Проект предполагал строительство центра по выращиванию грибов, состоящего из двух подразделений: компостного цеха (объем производства компоста – 18,2 тыс. тонн в год) и цеха выращивания (объем производства грибов – 6,4 тыс. тонн в год).

Планировалось, что реализация проекта будет осуществляться на земельном участке общей площадью 245 га. Грибы будут выращиваться в 24 камерах, оснащенных климатическим оборудованием, с автоматизацией и механизацией отдельных технологических процессов. Сбор грибов планируется осуществлять вручную, что должно повысить их качество для продажи в свежем виде.

Реализацией проекта должно было заниматься ООО «Тепличный комплекс «Зеленая линия», которое является подразделением «Магнита» и имеет 83 га площади теплиц.

В июле 2017г. стало известно, что выращивание грибов будет производиться на территории собственного индустриального парка «Магнита», инвестиционное соглашение о создании которого основатель и основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий подписал в 2015 году в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Было объявлено, что грибной цех в Краснодаре заработает ближайшей осенью. 

Планировалось, что в 2016 – 2018 годах инвестор вложит в проект у поселка Дорожный Карасунского округа Краснодара 9 млрд руб. и создаст 14 производств на территории 146 га. В период до 2020 года планировалось развивать производства еще на 371 га.

В июле также РБК сообщал, что «Магнит» зарегистрировал два первых предприятия, которые начнут работу на территории индустриального парка — по производству пищевых полуфабрикатов и бытовой химии.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Орбан заявил, что завершение конфликта укрепит Украину Политика, 15:02
Прокуратура выявила нарушение прав пассажиров в аэропорту Сочи Краснодар, 15:01 
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Спорт, 14:49
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
Цены на сыр в Южном федеральном округе выросли на 13% за год Краснодар, 14:30