Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

РБК Краснодар собрал новогодние поздравления глав субъектов Юга и Северного Кавказа

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края

2022 год был непростым. Край и вся страна столкнулись с беспрецедентными вызовами, но мы в очередной раз доказали — ничто не может разрушить наше единство и веру в собственные силы. Народ сплотился вокруг исконных ценностей, таких, как верность Отечеству, любовь к ближнему, созидательный труд. На этих столпах строилась многовековая история России. Они остаются надежной опорой для нас и сегодня. Трудности не вызвали у нас растерянность и беспомощность, а заставили мобилизоваться и достигать результата. В условиях растущего санкционного давления мы адаптировали экономику, перепрофилировали промпроизводства, решали задачи по импортозамещению. Невзирая ни на что, мы добились нового рекордного урожая, построили школы, детские сады, больницы, дороги, парки. Спасибо, дорогие земляки, за терпение, самоотдачу и результат.

Особые слова благодарности военнослужащим, казакам, добровольцам, мобилизованным — всем, кто несет службу на боевом посту, защищая интересы России. Вместе с вашими родными мы ждем, что вы как можно скорее вернетесь домой с победой.

В 2023-м году нам предстоит еще многое сделать. Уверен, вместе мы решим все поставленные задачи — ради будущего наших детей, ради будущего Краснодарского края и всей страны. Давайте оставим в уходящем году все разочарования, невзгоды и душевные переживания, которые, естественно, всегда были свойственны нам, людям, в непростые для страны времена. И встретим Новый год с добрыми планами и надеждой на лучшее. Желаю, чтобы наступающий год принес в каждую семью благополучие, мир и согласие. И конечно, пусть жизнь каждого из нас будет наполнена простым человеческим счастьем! С праздником, дорогие друзья! С наступающим 2023-м годом!

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

Василий Голубев, губернатор Ростовской области

Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Мы все ждем эти праздники как важный жизненный рубеж, как время новых возможностей и достижений. Для каждого человека они наполнены добром, светлыми помыслами, стремлением реализовать планы и мечты.

Но наши ожидания невозможно отделить от событий уходящего года. Экономика страны прошла испытание на прочность. Общество сплотилось для решения масштабных задач.

Жители Дона первыми протянули руку помощи братскому народу. Регион стал центром сбора гуманитарной помощи и приема беженцев. Единым фронтом мы помогаем нашим воинам, которые участвуют в специальной военной операции. Каждый на своем месте стремится исполнить свой долг, помочь тем, кому особенно трудно.

Своевременно принятые меры поддержки донского бизнеса дали результат. Выросли объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, инвестиций. Предприятия создают импортозамещающие производства, внедряют современные технологии, выпускают новые виды продукции.

В 2023 год мы вступаем с уверенностью в своих силах, готовностью сделать Родину еще сильнее. Нам предстоит достойно отметить 80-летие освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, 270-летие атамана Платова. В современных условиях эти даты приобрели особый смысл.

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края

Сердечно поздравляю вас с Новым годом!

Этот зимний праздник с самого детства является любимым и долгожданным. Его наполняют тепло семейного очага, радость встреч, добрые надежды и ожидание перемен к лучшему.

В новогоднюю ночь перевернется очередная страница в жизни людей и в истории нашей великой страны. А каким станет наступающий 2023-й — зависит от всех нас.

Пусть в новом году вдохновение и стремление созидать, воля и стойкость помогают каждому достигать успехов. А достижениями миллионов людей — прирастает мощь России и множатся ее победы.

От души желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья!

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

Сергей Меняйло, глава Северной Осетии

Уважаемые жители Северной Осетии!

Дорогие земляки!

Новый 2023 год на пороге! Я искренне поздравляю всех жителей нашей республики с этим добрым семейным праздником!

В преддверии нового года принято подводить итоги минувших двенадцати месяцев и строить планы на будущее. 2022 год был непростым, экономически и психологически сложным. Тем не менее, мы все вместе хорошо потрудились, постарались внести свою лепту в развитие и процветание нашей большой страны и любимой Северной Осетии.

В уходящем году нам пришлось столкнуться с новыми сложными вызовами, принимать нестандартные решения, противостоять угрозам иного порядка, чем в предыдущие периоды. Наша страна была вынуждена начать специальную военную операцию, защитить Донбасс и обеспечить безопасность своей территории. Решение, которое принял Верховный Главнокомандующий Владимир Путин, было трудным, но единственно верным.

Народ Северной Осетии не остался в стороне. Мы провели большую работу по формированию и обеспечению наших добровольческих отрядов, поддержке мобилизованных военнослужащих. Ни на секунду не оставляем их и сейчас. Верим — новый год принесет нашей великой стране победу, и мы продолжим строить наше будущее под мирным небом. Для этого сегодня каждый на своем месте должен трудиться ответственно и добросовестно, понимая, насколько важны наши совместные усилия для поддержания стабильного развития экономики, социальной сферы нашего региона и всей России в целом.

В уходящем году республика продолжила активное участие в национальных проектах и государственных программах. Благодаря их успешной реализации во многих населенных пунктах появились новые современные детские сады и школы, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры и спортивные площадки. Приведены в порядок десятки дорог, благоустраиваются населенные пункты.

Мы продолжили работу над повышением инвестиционной привлекательности республики, запустили «прорывные» проекты, начали масштабную трансформацию транспортной системы, работаем над обновлением коммунальной инфраструктуры, развитием туристической отрасли… Задач много. Они требуют упорства, воли, сил. Все это у нас есть! И я уверен, что вместе мы сможем сделать наш красивый край еще более комфортным для жизни.

Дорогие друзья! От души желаю каждому из вас, чтобы уходящий год забрал с собой все невзгоды, а наступающий — принес нам и нашим близким мир, счастье, здоровье и благополучие! Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости!

С наступающим Новым годом!

Итоги года и прогнозы на будущее: новогодние поздравления глав ЮФО и СКФО

Рашид Темрезов, глава Карачаево-Черкесии

Дорогие земляки! Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

Хочу обратиться к каждому из вас — к нашим старшим, к жителям городов, станиц и аулов. К нашей молодежи. К тем, кто сейчас находится на рабочих местах, выполняя свой профессиональный и воинский долг.

Для каждого из нас уходящий 2022 год не был простым. Мы столкнулись с новыми вызовами, которые потребовали максимальной собранности и консолидации. Решение Президента России Владимира Владимировича Путина о начале специальной военной операции и защите безопасности нашей страны стали точкой отсчета новой реальности. И как уже не раз было в истории нашего Отечества, опасность на пороге нашего общего дома — России — объединила миллионы россиян. Мы еще раз продемонстрировали силу духа нашего народа! В ратном строю защитников Отечества достойно несут службу и наши земляки. Органы государственной власти, депутаты, политические партии, общественные объединения, волонтеры, бизнес, и жители Карачаево-Черкесии, ВМЕСТЕ мы постарались сделать все, чтобы наши военнослужащие ни в чем не нуждались. И продолжаем это делать.

Хочу еще раз выразить слова соболезнования семьям, которые потеряли своих близких, и слова благодарности родителям наших военнослужащих за то, что они воспитали достойных сыновей, настоящих мужчин и патриотов. Наша задача — позаботиться о семьях военнослужащих. Наши ребята должны знать, что у них дома все в порядке. Желаю всем скорейшего возвращения домой, наша поддержка и любовь родных всегда будет с вами! Мы верим в Вас и ждем домой с ПОБЕДОЙ!

2022 год стал юбилейным для нашей республики. Мы гордимся нашей малой Родиной, культурой народов, живущих здесь, подвигами наших предков и потенциалом развития. Мы постарались приложить максимум усилий, чтобы год 100-летия Карачаево-Черкесии запомнился жителям республики, как год развития. В каждом муниципальном районе были открыты самые разные объекты — новые ДК, школы после капремонта, спортивные площадки, появились новые зоны отдыха и общественные пространства. Открыты республиканский стадион «Нарт», Центр молодежного инновационного творчества, республиканский пансионат для пожилых людей, Центр для одаренных детей и Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из значимых событий уходящего года — открытие производства по переработке баранины Группы компаний «Дамате», завершение строительства двух малых Красногорских ГЭС и, конечно, главное событие для всех верующих мусульман — открытие главной Соборной мечети Карачаево-Черкесии. Я благодарю всех за активное участие в жизни республики и за поддержку. Вместе мы остаемся большой и дружной командой!

Мы уверенно заходим в новый год. Уже намечены приоритетные направления развития региона с учетом задач, поставленных Главой государства, а также опираясь на обращения жителей республики по актуальным проблемам, которые они высказывают на самых разных площадках. Мы в обязательном порядке продолжим реализацию нацпроектов, направленных на улучшение качества жизни людей, как в городах, так и на селе. Не останется без внимания ни одна отрасль — здравоохранение, образование, строительство, газификация республики, дорожное хозяйство. Продолжим работу по созданию условий для самореализации наших детей, молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывая о задаче строительства жизненно важных социальных и инфраструктурных объектов, главную задачу, которую я ставлю перед собой и органами государственной власти на будущий год- это создание новых рабочих мест, развитие реального сектора экономики, поддержка малого и среднего бизнеса. В связи с этим, следующий год я объявляю Годом развития промышленности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Чистый убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35