Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РБК Арена: Баскетбол, гандбол и возвращение футбола в Краснодар

РБК Юг рассказывает о главных спортивных событиях, которые ждут краснодарских болельщиков в феврале
РБК Арена: Баскетбол, гандбол и возвращение футбола в Краснодар

«Динамо» (Краснодар) – «Заречье-Одинцово» (Московская область)
Женская волейбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 16-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 3 февраля. 18:00

Предстоящий поединок краснодарского «Динамо» и подмосковного «Заречья-Одинцово» уже сейчас можно назвать очным противостоянием за итоговое четвертое место, дающее преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Клуб из столицы Кубани на данный момент занимает четвертую строчку в таблице с 27 набранными баллами, подмосковная команда с 24 очками располагается на шестой позиции. Еще одним претендентом на четвертую строчку по итогам регулярного чемпионата является красноярский «Енисей», который отстает од краснодарок всего на один балл.

В преддверии матча с игроками «Динамо», которые не получают заработной платы на протяжении семи последних месяцев, встретились представители краевой власть. В ходе встречи игрокам было обещано, что средства на погашение задолженностей поступят от основных спонсоров клуба в ближайшее время. Эта новость наверняка даст команде основания отказаться от бойкота матча чемпионата страны, к которому «Динамо» прибегла в минувшем туре в Казани.

«Динамо» (Краснодар) – «Динамо» (Москва)
Женская волейбольная Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 7 февраля. 19:00

Для сохранения шансов на продолжение борьбы в главном клубном турнире Европы краснодарскому «Динамо» в матче с одноклубницами из Москвы необходимо брать очки.

После трех туров клуб из Москвы наряду со швейцарским «Волеро» возглавляют турнирную таблицу группы В, имея в своем активе по 7 очков. Краснодарская команда с четырьмя баллами занимает третью строчку.

При условии победы «Волеро» в ближайшем домашнем поединке с аутсайдером группы румынской «Альбой», встреча двух российских команд в Краснодаре становится едва ли не самым важным с точки зрения распределения итоговых мест в группе В. 

В матче между этими командами в Москве в рамках третьего тура Лиги чемпионов краснодарское «Динамо» не оправдало все прогнозы букмекеров и специалистов, предрекавших легкую победу столичному клубу. Москвички не смогли добыть полноценные три очка и сохранить единоличное лидерство в группе В, вырвав победу у краснодарского коллектива лишь на тай-брейке.

«Кубань» – «Брест» (Франция)
Кубок ЕГФ. Групповой этап. 6-й тур.
Дворец спорта «Олимп». 12 февраля. 16:00

Заключительный матч группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации по станет решающем в вопросе распределения мест в верхней части турнирной таблицы группы В. Несмотря на то, что «Кубань» и «Брест» имеют шанс добыть путевку в раунд плей-офф уже по итогам матчей пятого тура, первое место в квартете будет разыграно в Краснодаре.

В текущем еврокубковом сезоне «Кубань» одержала девять побед в десяти поединках. Единственным обидчиком краснодарского клуба стал французский «Брест», в матче команд во Франции переигравший подопечных Евгения Трефилова – 27:21.

После четырех туров российский и французский клубы возглавляют турнирную таблицу группы В, имея в своем активе по 6 набранных очков. На третьей строчке с четырьмя баллами располагается венгерская «Альба Фехервар». Замыкающий турнирную таблицу немецкий «Лейпциг» уже лишился шансов на продолжение борьбы в турнире в плей-офф.

«Краснодар» – «Фенербахче» (Турция)
Лига Европы. 1/16 финала.
Стадион ФК «Краснодар». 16 февраля. Начало в 19:00

Большой футбол возвращается в Краснодар после более чем двухмесячной паузы. ФК «Краснодар» вновь постарается преодолеть стадию 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, вминувшем сезоне «Краснодар» по итогам двухраундового противостояния в 1/16 финала уступил дорогу в следующий раунд пражской «Спарте».

В текущем розыгрыше на пути «Краснодара» в 1/8 финала второго по значимости клубного турнира стоит действующий вице-чемпион и финалист минувшего розыгрыша Кубка Турции стамбульский «Фенербахче». Групповой раунд Лиги Европы – 2016/17 турецкий клуб завершил на первом месте в турнирной таблице группы А, потерпев лишь одно поражение в шести поединках и опередив английский «Манчестер Юнайтед».

Первая встреча команд, которая состоится 16 февраля на стадионе ФК «Краснодар», станет во многом определяющей с точки зрения шансов на благоприятный для «быков» исход.

«Кубань» – «Лада» (Тольятти)
Женская гандбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 13-й тур.
СК «Баскет-Холл». 22 февраля. 19:30

Предстоящая встреча с тольяттинским клубом во многом предопределит судьбу притязаний краснодарской «Кубани» на попадание в первую тройку по итогам регулярного чемпионата женской гандбольной Суперлиги.

На данный момент «Кубань» соседствует с «Ладой» в турнирной таблице чемпионата страны. Краснодарский клуб располагается на четвертой строчке, имея в своем активе восемь побед в 11 проведенных встречах (без учета результата матча «Кубань» - «Университет» 1 февраля), на счету тольяттинской команды 22 набранных очка в 12 поединках. Потеря очков в домашнем матче с «Ладой» заметно осложнит для «Кубани» ситуацию в борьбе за место в тройке лидеров.

Место в первой тройке по итогам «регулярки» на 99% позволяет встретится в плей-офф чемпионата страны с главным фаворитом турнира «Ростовом-Доном» не раньше, чем в финале.

«Локомотив-Кубань» – «Химки»
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
СК «Баскет-Холл». 24 февраля. 16:00

В феврале краснодарских любителей баскетбола ожидают три домашних поединка местного «Локомотива-Кубани» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.  4 февраля краснодарцы приму  БК «Нижний Новгород», а 15 февраля –казахстанскую «Астану».

Отдельно стоит выделить предстоящее противостояние «железнодорожников» с полуфиналистом минувшего розыгрыша Единой лиги ВТБ – подмосковными «Химками».

После двух поражения на старте сезона краснодарцам удалось добиться победы в 11следующих поединках, в т.ч. над столичным ЦСКА. Продолжительная серия, которая не прервалась по сей день, позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на вторую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Подмосковная команда «Химки» располагается на третьей строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, имея в активе те же 11 побед. При этом клубу из Московской области трижды приходилось терпеть неудачу в матчах регулярного чемпионата, в то время как «Локомотив-Кубань» уступил соперникам лишь дважды.

Дополнительной мотивацией для игроков «Локомотива-Кубани» является тот факт, что «Химки» – одна из двух команд, которым удалось переиграть краснодарцев в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ. Первая встреча двух клубов в нынешнем сезоне, прошедшая на домашней площадке подмосковного коллектива 23 октября 2016 года, завершилась победой хозяев – 73:65.

Первый матч «Локомотива-Кубани» в серии 1/4 финала Еврокубка
СК «Баскет-Холл». 28 февраля. Время матча определится позднее

«Локомотив-Кубань» за тур до окончания стадии Топ-16 баскетбольного Еврокубка гарантировал для себя итоговое первое место в квартете Е. Домашнее поражение от «Гран Канарии» с разницей в два очка позволило краснодарцам обеспечить себе преимущество над испанским клубом по сумме двух встреч.

На стадии 1/4 финала Еврокубка «Локомотив-Кубань» встретится в серии до двух побед со второй командой группы G, шансы на выход из которой сохраняют все четыре клуба. На данный момент команды квартета сыграли по четыре матча. Лидирует с семью набранными очками иерусалимский «Хапоэль», второе и третье места делят петербургский «Зенит» и литовский «Летувос Ритас», на счету которых по шесть баллов, а замыкает таблицу с пятью очками БК «Нижний Новогород».

Первые поединки серий 1/4 финала Еврокубка пройдут 28 февраля на домашних аренах клубов, занявших первые места в своих группах. Ответные встречи состоятся 3 марта. В случае ничейного результата после двух матчей, путевки в полуфинал турнира будут разыграны в третьих матчах, хозяевами в которых станут победители групп Топ-16.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Помутнение атмосферы на Кубани связано с переносом пыли из Турции Краснодар, 16:13 
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12
Цифровые валюты центробанков: их место в мире и в России Индустрия 4.0, 16:09
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Си Цзиньпин призвал военных врачей Китая «сосредоточиться на поле боя» Политика, 16:08
Макрон напомнил о необходимости Европы выстраивать отношения с Россией Политика, 16:05
Путин заявил, что дефицит кадров нельзя решать за счет мигрантов Экономика, 16:02
Решетников нашел в ФНБ дополнительные деньги на проекты Экономика, 15:53
Появился до римлян: как выглядит найденный в Италии некрополь Общество, 15:53
Что такое улучшенная отделка в современных новостройках РБК и ПИК, 15:45
Путин заявил, что власти видят, как преодолеть угрозы для экономики Экономика, 15:42