Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число заболевших коронавирусом за сутки превысило 2 тыс.

Фото: Артур Новосильцев / ТАСС
Фото: Артур Новосильцев / ТАСС

В Краснодарском крае суточный прирост заболевших коронавирусом составил 2396 человек. Антирекорды по заболеваемости обновляются в регионе шестой день подряд, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».

За сутки госпитализировали 386 человек, выписали с выздоровлением — 103, не смогли спасти 9 жителей.

По данным оперативного штаба, в Краснодаре заболели 1016 человек, в Сочи — 154, в Новороссийске — 365, в Тимашевском районе — 88. В Белореченском 85 новых случаев, в Апшеронском — 75, в Туапсинском — 46, в Геленджике — 44, в Анапе — 39, в Успенском — 38.

В Выселковском и Тихорецком районе по 34 пациента, в Горячем Ключе — 32, в Крымском — 31, в Армавире — 30, в Калининском районе — 29, в Динском — 26, в Кавказском районе — 22. В Отрадненском и Гулькевичском зарегистрировали по 21 случаю, в Темрюкском — 19, в Брюховецком — 16, в Курганинском иТбилисском районах — по 15, в Северском — 12, в Староминском — 11.

В Славянском, Ейском, Лабинском, Мостовском и Кореновском районах — по 8, в Белоглинском, Усть-Лабинском — по 7, в Красноармейском — 6, в Новокубанском — 5, в Кущевском — 4, в Новопокровском — 3, в Крыловском, Приморско-Ахтарском — по 2, в Ленинградском и Павловском районах — по одному.

В тяжелом состоянии на ИВЛ 102 жителя, на ЭКМО — 7. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4361 человек, из них с подтвержденным диагнозом — 2726. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус — 39068 человек, в том числе 22877 пациентов с COVID-19 — на дому.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердилось 142584 случая. Выздоровели 106916 человек, скончались — 10065.

Как сообщал РБК Краснодар, антирекорды по коронавирусу обновляются в Краснодарском крае с 27 января, когда в регионе суточный прирост новых случаев впервые с начала пандемии составил более 1000.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 11 марта
EUR ЦБ: 95,44 (-1,42)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Курс доллара на 11 марта
USD ЦБ: 88,39 (-0,75)
Инвестиции, 10 мар, 18:07
Все новости Краснодар
Лихачева рассказала, как ее увольняли из Пушкинского музеяОбщество, 02:56
Рубио выразил надежду на избежание ужесточения санкций против РоссииПолитика, 02:50
В Финляндии на АЭС «Олкилуото» произошла утечка теплоносителяОбщество, 02:07
Reuters узнал об увеличении интереса в ЕС к конфискации активов РоссииПолитика, 02:01
В Киеве сработала ПВО, в Одессе после взрыва загорелся резервуарПолитика, 01:38
Один человек погиб при пожаре в Новой МосквеОбщество, 01:25
Маск допустил причастность Украины к масштабной кибератаке на соцсеть XПолитика, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Радиостанция «Судного дня» передала два сообщения за суткиТехнологии и медиа, 00:35
Bloomberg узнал о визите в Москву посланника Трампа для встречи с ПутинымПолитика, 00:29
В Раде предложили поставить в Киеве памятник Джорджу ВашингтонуПолитика, 00:24
Рубио назвал «многообещающим» план Украины о прекращении огняПолитика, 00:16
Число жертв удара по ТЦ в Курской области выросло до четырехПолитика, 00:12
Социологи оценили, сколько зарабатывает и тратит средний класс в РоссииЭкономика, 00:00
Захарова после заявления Дании о миротворцах напомнила о ГренландииПолитика, 10 мар, 23:56