Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Арена: африканские «слоны» и испанские «кельты» в Краснодаре

РБК Юг рассказывает о главных спортивных событиях, которые ждут краснодарских болельщиков в марте
Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

«Краснодар» – «Спартак» (Москва)
Российская футбольная премьер-лига. 18-й тур
Стадион ФК «Краснодар». 5 марта. 16:30

В стартовом туре весенней части сезона-2016/17 Российской футбольной премьер-лиги «Краснодару» предстоит принять самый титулованный клуб России и лидера текущего чемпионата страны – московский «Спартак».

После 17 стартовых туров чемпионата России «Краснодар» с 28 набранными очками располагается на пятой строчке в турнирной таблице премьер-лиги. «Спартак» с 40 баллами в активе уверенно возглавляет таблицу чемпионата страны. Идущий вторым петербургский «Зенит» столичный клуб опережает пять очков.

Для «Краснодара» поединок со «Спартаком» станет четвертым по счету официальным матчем в 2017 году. До встречи с красно-белыми «быки» уже успели провести два матча с турецким «Фенербахче» в рамках Лиги Европы и принять на своем поле екатеринбургский «Урал» в поединке 1/4 финала Кубка России.

«Кубань» – «Битигхайм» (Германия)
Кубок Европейской гандбольной федерации. 1/4 финала. Ответный матч.
Дворец спорта «Олимп». 12 марта. 16:00

В столице Краснодарского края 12 марта будет разыграна путевка в полуфинал Кубка европейской гандбольной федерации среди женских команд. Первая встреча команд пройдет в Германии 5 марта.

На данный момент «Битигхайм» является единоличным лидером текущего чемпионата Германии. В стартовых 16 поединках национального первенства соперник «Кубани» одержал 16 побед. Отрыв «Битигхайма» от идущего вторым в чемпионате «Турингена» составляет шесть очков.

В Кубке Германии «Битингхайм» дошел до полуфинала, где за право принять участие в главном матче турнира сыграет с клубом «Букстехуде». В чемпионате Германии сезона-2015/16 предстоящий соперник «Кубани» финишировал на четвертом месте в турнирной таблице, отстав на два балла от чемпиона страны «Турингена» и уступив занявшим второе и третье места «Лейпцигу» и «Метцингену» лишь по дополнительным показателям.

Групповой этап текущего розыгрыша Кубка ЕГФ «Кубань» завершила на первом месте в турнирной таблице квартета В, выиграв пять поединков из шести. «Битингхайм» занял второе место в группе С, уступив лидерство «Ростову-Дону», опередив венгерский «Эрд» и норвежский «Бьясен». В активе немецкого клуба три победы в шести поединках группового этапа.

«Краснодар» – «Сельта» (Испания)
Лига Европы.1/8 финала. Ответный матч.
Стадион ФК «Краснодар». 16 марта. 21:00

Футбольный клуб «Краснодар» имеет шанс переписать историю собственных рекордов во второй раз за текущий год. В феврале «горожане» впервые пробились в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя итогам двухраундового противостояния турецкий «Фенербахче». Теперь на пути клуба Сергея Галицкого в четвертьфинал турнира стоит шестая команда минувшего чемпионата Испании и полуфиналист Кубка страны двух последних лет – «Сельта» из города Виго.

В сравнении с «Краснодаром» «Сельта» является более искушенным еврокубковым бойцом. Испанский клуб семь раз принимал участие в розыгрыше Лиги Европы (Кубка УЕФА) и трижды добирался до стадии 1/4 финала турнира.

Матч в Краснодаре 16 марта станет ответным в двухраундовом противостоянии российского и испанского клубов. Первая встреча «Краснодара» и «Сельты» пройдет 9 марта в Виго.

«Кубань» – «Астраханочка»
Женская гандбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 17-й тур.
ДС «Олимп». 23 марта. 19:00

Текущий месяц станет для краснодарской «Кубани» очень насыщенным. В рамках чемпионата страны подопечным Евгения Трефилова предстоит провести пять поединков, три из которых пройдут во Дворце спорта «Олимп». Особняком среди них стоит встреча «Кубани» с действующим чемпионом страны и финалистом минувшего розыгрыша Кубка России «Астраханочкой», которая состоится 23 марта.

На данный момент краснодарский и астраханский клубы соседствуют в турнирной таблице чемпионата страны. «Кубань» располагается на четвертой строчке с 20 набранными очками после 14 проведенных встреч, «Астраханочка» в 15 матчах набрала 25 баллов и занимает третью строчку в таблице.

Волжская команда не проигрывает в чемпионате России на протяжении шести последних поединков. Последнее поражение «Астраханочки» в рамках Суперлиги датируется 22 декабря 2016 года, когда волжанки уступили на своей площадке лидеру текущего чемпионата «Ростову-Дону».

Дополнительную интригу предстоящему матчу придает тот факт, что к чемпионству в 2016 году «Астраханочку» привел нынешний наставник «Кубани» Евгений Трефилов, а в составе волжской команды золотые медали сезона-2015/16 получили шесть гандболисток, в настоящее время защищающих цвета краснодарского клуба.

Сборная России – сборная Кот-д’Ивуара
Товарищеский матч.
Стадион ФК «Краснодар». 24 марта. 19:00

Встречей с соперниками из Кот-д’Ивуара на стадионе ФК «Краснодар» 24 марта национальная сборная России начнет цикл товарищеских матчей в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций.

Предстоящий соперник российской сборной является двухкратным победителем Кубка африканских наций (1992 и 2015г.). Кроме того, национальная сборная Кот-д’Ивуара – участник финальных раундов трех последних чемпионатов мира по футболу (2006г. – Германия, 2010 – ЮАР, 2014 – Бразилия).

Стадион футбольного клуба «Краснодар» уже имеет опыт проведения матчей национальной сборной России. В октябре 2016г. на современной арене «горожан» прошел товарищеский поединок команды Станислава Черчесова со сборной Коста-Рики, который стал матчем открытия стадиона. Тогда команда из Центральной Америки добилась победы над россиянами со счетом 4:3.

«Локомотив-Кубань» – «Зенит» (Санкт-Петербург)
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
СК «Баскет-Холл». 25 марта. Время матча определится позднее

Противостояние «Локомотива-Кубани» с петербургским клубом станет одним из ключевых в вопросе распределения итоговых мест в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Обе команды, наряду с подмосковными «Химками», ведут борьбу за итоговое второе место в таблице, дающее преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф турнира, кроме финала.

«Зенит» после 18 проведенных встреч «регулярки» имеет в своем активе 14 побед и на сегодняшний день занимает вторую строчку в таблице Лиги. «Локомотив-Кубань» с 13 победами в 17 встречах занимает четвертое место, отставая от идущих третьими «Химок» на одну победу.

В отличие от «Локомотива», уступившего в двух последних матчах Единой лиги ВТБ, на счету петербургской команды – серия из девяти побед подряд в матчах регулярного чемпионата Лиги.

«Локомотив-Кубань» в Еврокубке
СК «Баскет-Холл». Ближайший матч – 8, 14 или 17 марта. Время матча определится позднее

Текущее положение дел «Локомотива-Кубани» в Еврокубке позволяет с уверенностью говорить, что клуб точно проведет в нынешнем турнире еще минимум одну домашнюю встречу.

«Железнодорожники» добились успеха в стартовом поединке четвертьфинальной серии до двух побед с «Зенитом». Теперь исход противостояния двух российских команд решится либо 3 марта в Санкт-Петербурге, либо 8 марта в Краснодаре. В случае, если «Локомотиву-Кубани» удастся повторно переиграть «Зенит» на паркете соперника, краснодарцы встретятся в полуфинальной серии с победителем пары «Бавария» – «Уникаха». В первом матче баскетболисты немецкого клуба переиграли испанскую команду в родных стенах – 91:82.

Если пару полуфиналистов составят «Локомотив-Кубань» и «Бавария», в Краснодаре пройдет второй поединок серии до двух побед, который намечен на 17 марта. Если «железнодорожники» пройдут «Зенит» и попадут на «Уникаху», «Локомотив-Кубань» получит право принять у себя испанский клуб в первом матче серии (14 марта) и, если это потребуется, в решающей третьей встрече.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
Кубань вошла в топ регионов РФ по спросу на ипотеку на ИЖС в 2024 году Краснодар, 10:56 
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41 
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40