Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре на первомайскую демонстрацию вышли 55 тыс. горожан

Сегодня в Краснодаре прошла торжественная первомайская демонстрация. В мероприятии приняли участие 55 тыс. человек. Среди них - представители администраций муниципальных округов, учебных заведений, партий, а также рабочие коллективы компаний и творческие объединения Кубани.
Фото: РБК
Фото: РБК

Сегодня в Краснодаре прошла торжественная первомайская демонстрация. В мероприятии приняли участие 55 тыс. человек. Среди них - представители администраций муниципальных округов, учебных заведений, партий, а также рабочие коллективы компаний и творческие объединения Кубани.

Началась акция около 10:00. Демонстранты, выстроившись в колонну, прошли по ул.Красной до здания ЗСК, где их с трибуны приветствовали представители исполнительной и законодательной власти города и региона, в том числе мэр Краснодара Владимир Евланов.

«Краснодар встречает первомай с особым настроением. Первомайская демонстрация проходит в нашем городе ежегодно. И для многих стало уже традицией выходить на главную улицу, чтобы принять в ней участие, вместе порадоваться успехам своих коллективов и успехам города в целом», — сказал В.Евланов.

Возглавили праздничную колонну председатель ЗСК Владимир Бекетов, первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов, вице-губернаторы Николай Долуда, Сергей Гаркуша и Вениамин Кондратьев, лидер профсоюзов Кубани Олимпиада Чумакова и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Как и в прошлом году, шествие проходило под музыку. Не смотря на пасмурную погоду и временами срывающийся дождь, настроение у горожан было праздничным, а сама акция выглядела вполне красочной. Демонстранты держали в руках флаги, разноцветные воздушные шары, эмблемы своих профсоюзов, организаций и университетов.

Ведущие представляли каждую компанию и организацию, проходящую мимо трибуны, а также предлагали коллективам поддержать первомайскую акцию громким криком "Ура".

Старались выделиться и сами участники демонстрации. Средствами корпоративного самовыражения служили единая форма, флаги компаний, композиции из цветов и шаров. Помимо этого, коллективы некоторых фирм дружно выкрикивали заготовленные корпоративные речевки, выпуская в небо десятки воздушных шаров.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В этом году к праздничному шествию впервые присоединилась «свадебная колонна» — около трехсот недавних невест в свадебных платьях. Замыкали праздничное шествие байкеры Краснодарского отделения клуба «Русские мотоциклисты». В первомайской демонстрации они принимали участие также впервые.

Шествие продолжалось в течение трех часов. На всем пути следования колонны стояли прохожие, которые встречали демонстрантов дружными приветствиями. За безопасностью следили сотрудники полиции, которые дежурили на протяжении всего маршрута участников акции. В течение дня праздник продолжился в парках и скверах, учреждениях культуры кубанской столицы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
В Сочи прошел образовательный форум AVA EXPO для агентов по недвижимости Пресс-релиз, 10:41 
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Умер получивший пулевые ранения при теракте в «Крокусе» белорус Общество, 10:33
Следователи нашли схрон с оружием террористов из «Крокуса» Общество, 10:31
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19