Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Стало известно, будут ли ужесточать антиковидные меры в школах Кубани

Фото: Валентина Певцова / ТАСС
Фото: Валентина Певцова / ТАСС

Возобновлять ограничительные меры для противодействия распространению коронавируса в новом учебном году пока не требуется. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе министерства образования Краснодарского края.

В учебных заведениях разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе. Также отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом, по соблюдению социальной дистанции между обучающимися в 1,5 м и по сокращению числа уроков и перемен.

При этом останется в силе практика измерения температуры на входе, в кабинетах продолжат работать рециркуляторы, сохранится требование к сотрудникам пищеблоков носить медицинские маски.

Как добавили в пресс-службе регионального министерства образования, праздничные линейки 1 сентября в школах Краснодарского края проходят в традиционном формате для всех классов.

«Решение принято с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и действующего санитарно-эпидемиологического законодательства. Рекомендовано провести торжественные мероприятия на открытом воздухе, участники самостоятельно принимают решение о соблюдении масочного режима», — добавили в ведомстве.

Как сообщал РБК Краснодар, режим повышенный готовности, действующий в Краснодарском крае с весны 2020 года, был отменен с 1 мая 2022 года. В силе осталось требование соблюдать масочный режим. В июне краевой Роспотребнадзор сообщил о снижении контроля за соблюдением ношения масок из-за снижения заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
«Манчестер Юнайтед» отдал в аренду «Бетису» купленного за €95 млн АнтониСпорт, 21:29
Захарова назвала западной демократией угрозы Туска Орбану по теме санкцийПолитика, 21:25
Трамп запланировал отправить тысячи военных к границе с МексикойПолитика, 21:25
Протоколы составили на не вставших во время гимна в ЧеркесскеПолитика, 21:08
Гол Головина принес «Монако» победу в матче чемпионата ФранцииСпорт, 20:55
Зеленский заявил, что ему нравится тактика Трампа в отношении РоссииПолитика, 20:49
«Манчестер Сити» забили на 3-й минуте после ошибки новичка из УзбекистанаСпорт, 20:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Казахстан объявил в розыск блогера за оскорбление русскоязычной женщиныПолитика, 20:40
Фицо обвинил Зеленского во вмешательстве в дела СловакииПолитика, 20:33
«Роскосмос» показал спутниковое фото крупнейшего в мире айсбергаОбщество, 20:28
Генпрокуратура подала иск к бывшему главе «Газпром энерго» МитюшовуБизнес, 20:23
Бывший ведущий Fox принял присягу как глава ПентагонаПолитика, 20:17
Салах обошел Анри в списке лучших бомбардиров в истории АПЛСпорт, 19:59
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двоих детейОбщество, 19:35