Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре готовятся к открытию пять крупных фитнес-клубов

В Краснодаре до конца года запланировано открытие пяти крупных фитнес-клубов. Конкуренты спокойны: рынок пока далек от перенасыщения.
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

В Краснодаре до конца года планируется запуск двух фитнес-клубов King Fit: один из них расположится в первой очереди ЖК "Большой" на ул. Красная, 176, второй заработает по ул. Красных Партизан, 117. Свой третий по счету клуб в декабре этого года также планирует запустить "Orange Fitness". Его строительство ведется с конца 2013г. Вложения в проект оцениваются в 300 млн руб. Новый клуб площадью 7 тыс. кв.м откроется на ул. Стахановская, 3.

Кроме того, на рынок готовится выйти петербургская сеть Fitness Family. Первый клуб сети заработает в Краснодаре в Фестивальном микрорайоне по ул. Монтажников, 1. По данным издания "Деловой Петербург", общий объем инвестиций в этот проект составил 150 млн руб. "Ожидаемый срок окупаемости — 4 года. Если пилотный проект окажется успешен, партнеры откроют еще один клуб в 2016г., а в целом в городе могут появиться три клуба, работающие в среднем ценовом сегменте", - передает издание слова директора по развитию Fitness Family Дениса Горнева.

Также, по информации участников рынка, еще один клуб заработает на ул. Восточно-Кругликовской (бренд пока неизвестен).

Как рассказал генеральный  директор сети спортивно-оздоровительных клубов Orange Fitness в Краснодаре Сергей Баранов, такое число новых залов в кризис открывается потому, что реализация многих проектов была запланирована еще 1-2 года назад. "Были потрачены деньги на покупку земельных участков, проведены изыскательские и проектные работы, предварительно заказано оборудование и т.д. Поэтому несмотря на не самые благоприятные экономические условия в Краснодаре в этом году открывается пять крупных клубов", - отметил Баранов.

Он добавил, что не ожидает перенасыщения рынка из-за старта новых проектов. "Фитнес-рынок Краснодара пока не перенасыщен, хотя конкуренция, конечно, ощущается. Если клуб выстроит грамотную систему маркетинга и продаж, сформирует оптимальный набор услуг и соберет хороший тренерский состав, то он будет всегда востребован", - добавил Баранов.

Участники рынка отмечают, что несмотря на тенденцию к сокращению расходов, жители города все равно продолжают пользоваться услугами фитнес-центров и спрос в кризис не просел. "Спрос будет поддерживаться на достаточном уровне, несмотря на кризисные явления в экономике. Фитнес-центр уже стал для многих «третьим местом» - мы это хорошо чувствуем на примере наших клубов. Есть дом, работа и «третье место», где человек проводит свободное время", - рассказал Баранов.

В то же время некоторые игроки отрасли отмечают, что один из основных факторов, влияющих сегодня на успешную работу клуба - это уровень тренеров. В связи с этим эксперты не исключают, что в следующем году некоторые проекты могут уйти с рынка или поменяют собственников. При этом запуск новых крупных проектов в 2016г. не ожидается.

По данным справочника 2gis.ru, в Краснодаре работает более 100 фитнес-клубов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
«Вумен момент»: как реагировать на «плохие» шутки про женщин у подростковПодписка на РБК, 11:10
Отец Гуменника рассказал, что гордится выступлением сына на Олимпиаде Спорт, 11:10
Reuters назвал поддержку консерваторов целью визита Рубио в Европу Политика, 11:08
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 11:07
В Санкт-Петербурге зафиксировали рекордные за зиму морозы Общество, 11:03
Пострадавшие из-за БПЛА на Кубани находятся в состоянии средней тяжести Краснодар, 11:03 
Кличко заявил, что вопрос выживания Украины остается «открытым» Политика, 10:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Поврежденная при атаке БПЛА котельная под Анапой оказалась недействующей Краснодар, 10:46 
Умер бывший «главный мышелов» британского МИДа кот Палмерстон Общество, 10:44
Ожидания убивают радость. Эти техники помогут не волноваться за результатПодписка на РБК, 10:41
Из-за приостановки движения по Крымскому мосту задерживаются 15 поездов Краснодар, 10:34 
«Крал, дурил, обманывал». Как начиналась Nvidia — компания за $4 трлнПодписка на РБК, 10:28
Politico узнало, какой сигнал дали США Европе на Мюнхенской конференции Политика, 10:22
Посол рассказал, что в Австрии россиян склоняют к отказу от гражданства Политика, 10:19