Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: Хэллоуин и День народного единства

В грядущие выходные жителей края, как и всех россиян, ждут сразу 3 дня отдыха. Главным официальным событием уикенда должен стать День народного единства. Однако, не смотря на запреты и порицания со стороны властей, все более популярной традицией для молодежи становится и празднование Хэллоуина. Приуроченные к нему мероприятия пройдут во многих увеселительных заведениях. Только в пятницу в Краснодаре состоятся более 35 тематических вечеринок. В субботу тыквенная мистерия продолжится, однако у Хэллоуина все же появится «напарник»: многие заведения решили отметить и Всемирный день мужчин. А кое-где и вовсе уже начали готовиться к Новому году. Зато в понедельник 4 ноября Кубань забудет о всякой мистике и с размахом отпразднует День народного единства.
Фото: РБК-Кубань
Фото: РБК-Кубань

В грядущие выходные жителей края, как и всех россиян, ждут сразу 3 дня отдыха. Главным официальным событием уикенда должен стать День народного единства. Однако, не смотря на запреты и порицания со стороны властей, все более популярной традицией для молодежи становится и празднование Хэллоуина. Приуроченные к нему мероприятия пройдут во многих увеселительных заведениях. Только в пятницу в Краснодаре состоятся более 35 тематических вечеринок. В субботу тыквенная мистерия продолжится, однако у Хэллоуина все же появится «напарник»: многие заведения решили отметить и Всемирный день мужчин. А кое-где и вовсе уже начали готовиться к Новому году. Зато в понедельник 4 ноября Кубань забудет о всякой мистике и с размахом отпразднует День народного единства.

В пятницу 1 ноября после работы смело заходите в любой клуб или бар: там почти наверняка будут отмечать Хэллоуин. Но, разумеется, есть и другие интересные варианты. Так, в «Типографии» будет работать Boodoovoodoo freaky shop — магазин неординарных вещей. Здесь можно найти и заказать духи, краски для волос ярких цветов, татуировку для губ и необычные сладости. Также там представят спецтовары к празднику: куклы вуду, моноароматы с запахом земли, похоронного бюро, зомби и многое другое.

В чиле «Ангарт» состоится первый в Краснодаре арт-аукцион «Искусство щедрости». Здесь можно приобрести уникальные вещи, произведения искусства от самих авторов – все за приемлемую цену. Кстати, организаторы приглашают художников, фотографов, скульпторов и владельцев интересных вещей к сотрудничеству.

В пятницу вечером на Театральной площади стартует масштабное роуд-шоу, посвященное зимним Олимпийским видам спорта. С 1 по 3 ноября все гости смогут протестировать новинки от компании-организатора Samsung, посетить тематические игровые зоны. Также будет возможность попробовать свои силы в одном из пяти Олимпийских видов спорта — керлинге, сноуборде, шорт-треке, фигурном катании и хоккее.

В Концертном зале Кубанского казачьего хора выступит народный артист России Дмитрий Певцов с программой "Неожиданно 50" в сопровождении группы "Картуш". Со сцены прозвучат стихи Пушкина, Высоцкого, Пастернака, Арсения Тарковского. Зрители увидят кадры из личного архива Дмитрия, фрагменты из фильмов и спектаклей и многое другое. Также в пятницу в караоке-холле Troy состоится необычная вечеринка "10 тысяч лет до нашей эры". В программе – «пещерные люди, охота и дикие страсти». Специальный гость — Тарзан Великолепный.

В субботу 2 ноября в Краснодаре ожидается отличная погода. Это прекрасный повод прогуляться на свежем воздухе: на городском ипподроме планируется закрытие скакового сезона. В Мегацентре "Красная Площадь" днем пройдет детская программа "Всемирный карнавал талантов". «Накануне карнавала талантов кто-то проник в гримерку к звездам шоу-бизнеса и украл сценические костюмы. Теперь мероприятие под угрозой срыва. Чтобы найти пропажи, юным посетителям мегацентра предстоит пройти творческие испытания и применить в ходе расследования свои таланты и умения», - сообщают организаторы мероприятия.

Цикл семинаров "Женский круг" состоится в центре развития "Радуга жизни". На занятии специалист Н. Коломиец научит женщин, как «наполниться энергией» и вообще познать самое себя. В кинотеатре «Аврора» состоится встреча клуба практической соционики "Вне формата". Соционика — психологическая наука, помогает, к примеру, найти более подходящий род занятий для каждого.

Art-class Veranda уже вовсю готовится к Новому году. В субботу там состоится мастер-класс по изготовлению куклы Санта-Клауса высотой 80 см. Уроки будут длиться по 4 часа в субботу и воскресенье. Вечер астрономии пройдет в "Чайной глубине". В ходе занятия участники обсудят, откуда берутся кометы и астероиды в Солнечной системе, а также чего ждать от "кометы века". В антикафе "Маяк" на мастер-классе "Пленочная фотография" все желающие смогут научиться работе с обычной пленкой. Фотограф Сергей Сидоров поделится своими знаниями в данной области, поможет участникам проявить и напечатать свои снимки.

Вечером в Краснодаре на турбодроме "Белая Стрела" состоятся финальные соревнования по дрэг-рейсингу "Форсаж-Ночная Лига". Состязания пройдут в категориях передний привод, передний турбо, задний и полный привод. Ночью в субботу бары и клубы продолжат отмечать Хэллоуин, но некоторые все же отвлекутся на другой праздник: Всемирный день мужчин. Тематические вечеринки пройдут в Синей птице, Барвихе, Troy и других.

А утром 3 ноября можно сразу заняться своим здоровьем. В воскресенье в Краснодаре намечена "Русская пробежка". В ней принимают участие молодежные объединения, однако мероприятие открыто для всех желающих. Сбор состоится на пересечении улиц Горького и Красной.

Еще в этот день в Краснодаре на аэродроме "Центральный" пройдут официальные мероприятия, посвященные празднованию 75-ой годовщины образования филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Как сообщили в летном училище, в программе праздника запланировано авиашоу пилотажных групп ВВС России "Стрижи" и "Русские витязи".

В аюрведа-магазине "Куркума" в воскресенье состоится мастер-класс по гончарному мастерству. Взрослые и дети смогут научиться лепить своими руками чашки, тарелки, кружки и свистки. Настоящий гончарный круг прилагается. В антикафе «Маяк» намечена лекция-практикум по основам теории литературы. Тема на 3 ноября - "Школа злословия" Р. Шеридана: о чем, зачем, для кого".

3 ноября в Краснодаре впервые пройдет всероссийская культурная акция «Ночь искусств», которая объединит сразу несколько фестивалей - «Ночь музеев», «Театральную бессонницу» и «Библионочь». В ней примут участие театры, библиотеки, дома культуры, музеи города. В рамках акции запланированы спектакли, тематические программы, творческие встречи, выставки и т.д. Они будут проводиться с 18:00 до 24:00.

Воскресным вечером в Краснодаре стартует недельный Международный фестиваль ggjazz (Garanian Gatov). Это проект Краснодарского творческого объединения "Премьера" имени Л.Г. Гатова и австрийского концертного агентства World J.A.M., учрежденный в 2012 году в честь выдающихся джазменов Георгия Гараняна и Леонарда Гатова. Джаз-фест охватит несколько сцен кубанской столицы. Также планируется задействовать площадки Анапы, Армавира, Ростова-на-Дону, Новороссийска и Белореченска. Многие артисты, которые выступят на фестивале, приедут в Россию в первый раз.

Еще 3 ноября – большой день для всех футбольных болельщиков города. Вечером состоится дерби клубов «Краснодар» и «Кубань». В ArenaHalld впервые в Краснодаре пройдет фестиваль "Трансмиссия". Он уже с успехом прошел в других городах России. Мероприятие будет интересно всем поклонникам музыки в стиле trance, progressive и house.

В День народного единства 4 ноября основные праздничные мероприятия пройдут на Пушкинской площади Краснодара. Стартует праздник в 17:00 с выступлений лучших творческих коллективов края. На площади разместятся предприятия общественного питания и торговые точки. После официальной части на площади начнется концертная программа – свои хиты для краснодарцев исполнят солист знаменитой российской группы «Земляне» Сергей Скачков и рок-группа «Ундервуд» (Крым). Финальным аккордом вечера станет фейерверк.

В этот день праздничные мероприятия также пройдут во многих парках отдыха кубанской столицы. Отпразднуют День народного единства и во всех муниципалитетах края. Так, в Армавире пройдет автопробег с участием молодежи из национально-культурных объединений, на главной площади станицы Отрадной - выставка народных промыслов, в сквере им. Тельмана в Крымске - спортивно-патриотическая игра «Вместе - мы сила» для воспитанников спортивных школ района. В сельских поселениях Успенского района с 4 по 8 ноября будет проходить музейный марафон. На площадях и в Домах культуры всех районов состоятся праздничные концерты.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05