Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: Сбербанк: современные технологии кассово-инкассаторского обслуживания на страже Ваших финансовых интересов

Необходимость безопасной перевозки денежных средств возникла одновременно с их появлением. Однако в России понятие инкассации официально появилось лишь к 1939 году, когда функции сбора и сопровождения средств возложили на Государственный банк. Современная инкассация представляет собой комплексную услугу позволяющую снять с клиента проблемы риска сбора, перевозки и хранения средств.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

Инкассаторская служба Сбербанка – одна из самых масштабных в стране, как в территориальном смысле, так и в плане технического обеспечения процессов. Клиенту предлагается полный комплекс услуг: инкассация, перевозка и доставка денежной наличности и ценностей; обслуживание банкоматов и автоматических сейфов; прием, пересчет и зачисление денежной наличности на счета (средства зачисляются не позднее следующего рабочего дня после инкассации), консультационные услуги по определению подлинности банкнот. Инкассация ценностей возможна по любому удобному для клиента графику – круглосуточно, без выходных и в любой точке географии Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России»*. Периодичность инкассирования можно заранее оговорить в условиях договора или сделать заявку непосредственно в день, когда необходимо сдать средства.

Высокая мобильность обслуживания обеспечивается за счет отлаженной системы логистики и наличия парка бронированных спецавтомобилей. Спецавтотранспорт оснащен последними разработками в области систем слежения и мониторинга - каналом связи и системами спутникового позиционирования GSM и ГЛОНАСС. Это помогает диспетчеру определять точное местоположение бригады и незамедлительно вносить корректировки в маршруты.

Для соблюдения главного принципа – полной безопасности обслуживания, помимо боевого стрелкового оружия, применяются новейшие технологии. Бригады инкассаторов используют инновационные спецконтейнеры для переноски денежной наличности. В случае нападения банкноты в таких контейнерах мгновенно приходят в неплатежное состояние - попытка его несанкционированного вскрытия приведет к окрашиванию купюр несмываемыми чернилами. Контейнер закрывается и открывается специальными закодированным электронным ключом, который всегда находится в недоступном даже для инкассатора месте.

Среди клиентов кассово-инкассаторских служб есть и банковские учреждения. Многие банки, ранее имевшие собственные инкассаторские службы, постепенно отказываются от них в пользу аутсорсинга данного вида услуг, значительно сокращая расходы по содержанию этого направления.

При обработке доставленной денежной наличности в кассовых центрах используется высокотехнологичное счетно-сортировальное оборудование, обеспечивающее скорость и точность пересчета, выявление неплатежеспособных и поддельных купюр. Стандартные операционные процедуры позволяют осуществлять своевременное зачисление и непрерывный контроль за обработкой денежной наличности. Для клиента это еще и удобный безбумажный документооборот. Подать заявку на размен в электронном виде и получить оперативную информацию о результатах пересчета клиент может при помощи внешней электронной почты.

Вне зависимости от наличия расчётного счёта в ОАО «Сбербанк России» корпоративным клиентам доступна консультационно-информационная услуга. Это означает, что сотрудники организаций, работающие с денежной наличностью, могут получить консультацию в форме обучающей лекции по элементам защиты и методам определения подлинности и платёжеспособности денежных знаков Банка России и банкнот иностранных государств. Квалифицированные специалисты кассовых центров готовы поделиться своими знаниями с клиентом.

Клиентам с разветвленной сетью торговых точек предоставляется удобная возможность заключения централизованных договоров без открытия отдельных счетов, то есть проинкассированные в разных регионах денежные средства зачисляются на единый расчетный счет, что сокращает расходы по оплате услуг банка.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Тарифы на услуги Сбербанка рассчитываются индивидуально для каждого клиента - в зависимости от объемов перевозимых ценностей, времени проведения операции и месторасположения объекта, а также наличия сотрудничества по другим услугам банка. Снижение размера тарифа возможно при увеличении объема инкассируемой выручки, расширении филиальной сети клиента или сокращении периодичности заездов инкассаторов.

С полной информацией и условиями оказания услуг кассово-инкассаторского обслуживания в Сбербанке вы можете ознакомиться на сайте www.sberbank.ru, в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц, или по телефону 8 800 555 55 50 (звонок по России - бесплатно).

публикуется на правах рекламы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура увеличила сумму по иску против экс-владельцев ЧЭМК Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
НКР присвоило АО «Полюс Красноярск» кредитный рейтинг AAA.ru Кредитные рейтинги, 16:25
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
ЗС Кубани увеличили госпрограмму по развитию санкура на 1,3 млрд руб. Краснодар, 16:20 
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
НКР присвоило облигациям МТС на 42 млрд руб. кредитный рейтинг AAA.ru Кредитные рейтинги, 16:14