Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Как снег на голову: МЧС отчиталось о ликвидации заторов на дорогах Кубани

Как снег на голову: МЧС отчиталось о ликвидации заторов на дорогах Кубани

Согласно подсчетам Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в ночь на 1 декабря на дорогах региона из-за непогоды оказалось заблокировано около 850 автомобилей. В настоящее время движение в большинстве районов Кубани восстановлено.

«По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева были организованы оперативные штабы и 8 пунктов обогрева, где оказывалась необходимая помощь людям, застрявшим в дорожных пробках из-за непогоды», — рассказали в пресс-службе администрации региона.

Как сообщал РБК Краснодар, днем и вечером 30 ноября после обильного снегопада оказались перекрыты дороги в Павловском, Новокубанском, Гулькевичском районах и городе Армавир. Кроме того, утром 1 декабря в связи с ухудшением погодных условий в Белоглинском районе была перекрыта дорога на территории прилегающих регионов.

«Расчищать дороги от снега в течение ночи мешал сильный ветер, достигавший 25 м/с. Он утих только утром 1 декабря. Это позволило дорожным службам ускорить процесс расчистки трасс. До конца дня основные работы планируется завершить», — прокомментировал министр ГО и ЧС Кубани Сергей Капустин.

По информации МЧС, в Павловском районе на 18 км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» на участке ст. Павловская — г. Тихорецк в снежных заторах находилось около 50 автомобилей в районе ст. Новолеушковской. Для застрявших автомашин был организован подвоз топлива, а также развернуто 3 пункта временного размещения на 250 человек. В настоящее время дорога расчищена, заторы отсутствуют.

В Новокубанском районе снежные заносы заблокировали движение двух участках федеральной автодороги Р-217 и трех участках региональных дорог. В заторах в общей сложности застряло порядка 400 автомобилей.
«Был организован подвоз топлива для застрявших автомашин и горячего питания. Эвакуирован 61 человек, из них 52 ребенка. Детей следовавших по ФАД Р-217 на автобусах размещали в 2 пунктах временного размещения. В 08.30 все убыли по маршруту следования», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Армавире из снежных заторов было эвакуировано 14 человек. Для водителей работали 1 пункт временного размещения и 2 мобильных пункта обогрева на базе автобусов ПАЗ. Сейчас дорога расчищена, заторы отсутствуют.

На данный момент имеется затруднение движения 137-142 км ФАД Р-217 в сторону города Ставрополя — на этом участке организовано реверсивное движение. Водителям рекомендуют следовать в объезд через город Новокубанск.

Постановлением главы местной администрации район на территории Гулькевичского района с 30 ноября введён режим чрезвычайной ситуации.
«В Гулькевичском районе в связи с заторами в Новокубанском районе происходит скопление техники общим количеством около 300 единиц техники в направлении г. Армавира. Из снежных заторов эвакуировано 10 человек, из них 5 детей. Организован подвоз горячего питания, а также развернуто 2 мобильных пункта обогрева», говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

В Тихорецком районе на 27 км федеральной трассы Р-217 в снежных заторах находилось около 100 автомобилей. Движение транспорта осуществлялось в реверсивном режиме. Всего было эвакуировано 40 человек, из них 28 детей. «В гостинице «Тихорецкая» было размещено 28 детей и 13 взрослых, следовавших на автобусе по ФАД «Кавказ». В 10:00 все убыли по маршруту следования», — пояснили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.
На данный момент дорога расчищена.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Краснодар
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17
Шойгу назвал потери ВСУ с февраля 2022 года Политика, 13:16
Министра агрополитики Украины заподозрили в махинациях с землей Политика, 13:16
Шойгу заявил о планах повысить интенсивность ударов по логистике Украины⁠ Политика, 13:14
Шествие «Бессмертного полка» отменили из-за угрозы безопасности Общество, 13:12
Кубань начнет экспортировать в Узбекистан косметическую продукцию Краснодар, 13:12 
Протестующие перекрыли трассу между Арменией и Грузией у озера Севан Общество, 13:07
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Аксенов заявил, что Крыму никакие «сухопутные операции» не угрожают Политика, 13:01
Китай возразил против планов США ввести санкции в отношении банков Политика, 12:58
В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов Общество, 12:48
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Спорт, 12:47
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Pro, 12:46
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Недвижимость, 12:46
Глава харьковской администрации заявил о перебоях с телесигналом Политика, 12:44