Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с подозрением на COVID-19 госпитализировали 3726 человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

По данным на 2 мая в медорганизации Краснодарского края с подозрением на коронавирус в госпитализированы в общей сложности 3726 человек. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

1713 из них продолжают стационарное лечение. Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 10067 кубанцев.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкая, Кущевская и Динская, поселка Кабардинка размещены 1705 граждан.

Роспотребнадзором проведено 28088 лабораторных исследований на COVID-19, лабораториями Минздрава – 56403, в том числе 2370 за последние сутки.

Как сообщал РБК Краснодар, 2 мая стало известно о 79 новых случаев коронавирусной инфекции на Кубани. Больше всего заболевших было выявлено в Краснодаре – 45 человек. С начала эпидемии в регионе это максимальный суточный показатель.

По шесть случаев подтвердилось в Новороссийске и Сочи, пять – в Темрюкском районе, три – в Курганинском, по два в Геленджике, Армавире и Красноармейском районе

Общее число заболевших достигло 1162 человек, среди них 75 детей. Выздоровели и выписаны 319 пациентов, из них 42 за последние сутки.

По данным на 1 мая в медицинские организации Краснодарского края с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 3032 человека, в том числе 449 детей.

Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 9426 человек, включая 185 детей. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 27350 исследований, лабораториями регионального Минздрава — 54033 исследования.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина заслуживает «лучшей участи» Политика, 10:49
В Сочи число пляжей с «Синими флагами» увеличилось до 57 Краснодар, 10:46 
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
10 лучших вкладов для пенсионеров со ставкой до 20% годовых Инвестиции, 10:00
Токсичная эрудиция: как избыток знаний тормозит ваше развитиеПодписка на РБК, 10:00
Минцифры объяснило, почему СМС-оповещение о сбоях связи нецелесообразно Технологии и медиа, 10:00