Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

После потопа: как Краснодар справляется с последствиями ливня

Накануне вечером в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков. Всю ночь спасатели откачивали воду из подтопленных частных домов
Фото: vk.com, "Типичный Краснодар"
Фото: vk.com, "Типичный Краснодар"

В Краснодаре продолжают ликвидировать последствия сильного ливня, который обрушился на город вечером 1 июня. По данным администрации города, за полтора часа выпало 82 мм осадков. Это полуторамесячная норма. 

По данным мэрии, в течение вечера и ночи в ЕДДС поступило 73 заявки на откачку воды от горожан. Утром 2 июня водооткачивающая техника продолжала работать по улицам Черкасской, Московской, Новороссийской и других магистралях города. 

По данным пользователей соцсетей, утром во вторник полицейские патрули перекрыли ул. Московскую и не пропускали машины, в том числе общественный транспорт, в затопленный Музыкальный микрорайон. «От ул. Московская 140 пожарный расчет перевозит людей в сухие места ( данные на 9:09)», - написал на своей странице в Facebook краснодарец.

Ливень вызвал кратковременные отключения электричества. Они  произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других, а также в различных микрорайонах города. Ситуация осложнилась  2 июня, когда в 7.30 произошло отключение потребителей в Юбилейном микрорайоне — по ул. им. Думенко, Рождественской Набережной и 70 Лет Октября,  сообщили в «Единой городской дежурно-диспетчерской службе» (ЕДДС).

Из-за дождя вечером 1 июня была полностью парализована и система общественного транспорта города. Из-за подтоплений трамваи и троллейбусы встали на пересечении ул. Красной и им. Гаврилова, им. Дзержинского, Дмитриевской Дамбе, им. Вишняковой, пересечении ул. им. Ломоносова и Северной, им. Стасова и Уральской, Садовой и им. Буденного.   Полностью движение городского электротранспорта удалось возобновить лишь в 05.21 2 июня.

Однако из-за сохранившихся подтоплений на трех автобусных маршрутах пришлось временно изменить схему движения. Власти города приняли решение изменить движение автобусных маршрутов № 78 и 93 и 62.

Сильный ливень также стал причиной несчастного случая: вечером около 22:15 от удара током погиб молодой человек, который переходил зеленую  зону по ул. Красной вдоль Северной. 17-летний парень был студентом  1 курса одного из колледжей города. Предположительно, его ударило электрическим разрядом, который мог создать декоративный фонарь. Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку ЧП.

Потоп в Краснодаре в ночь на 2 июня
Краснодар 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Власти Краснодара на ПМЭФ-2025 заключили семь соглашения на ₽17,3 млрд Краснодар, 13:58 
Лукашенко встретился со спецпосланником Трампа по Украине Китом Келлогом Политика, 13:55
Мордашов рассказал об ошибке, которая обошлась ему в $7 млрд Бизнес, 13:46
США подняли бомбардировщики B-2 и направили их в сторону Ближнего Востока Политика, 13:42
Прощание с Валентиной Талызиной состоится в Театре Моссовета Общество, 13:36
Олимпийский чемпион Нагорный заявил, что «неофициально» завершил карьеру Спорт, 13:34
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Сечин сообщил, что майнинг крипты обогнал по затратам энергии Польшу Технологии и медиа, 13:23
«Ирония судьбы» и «Зигзаг удачи»: жизнь и роли Валентины Талызиной Общество, 13:17 
Минздрав Ирана сообщил о гибели минимум 430 человек из-за атак Израиля Политика, 13:08
Суд арестовал владельца «Торпедо» на два месяца Спорт, 13:06
Знаменитые роли Валентины Талызиной. Видео Общество, 12:57
Сечин счел оправданной политику ОПЕК+ в свете конфликта Ирана и Израиля Бизнес, 12:53
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50