Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Олимпийская делегация потратила 16,5 тыс. долларов на сотовую связь

Члены олимпийской делегации России потратили в Ванкувере 16,5 тыс. долларов на сотовую связь. Такие цифры приводятся в отчете о проверке использования бюджетных средств, выделенных на участие в XXI зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в 2010г.
Олимпийская делегация потратила 16,5 тыс. долларов на сотовую связь

Члены олимпийской делегации России потратили в Ванкувере 16,5 тыс. долларов на сотовую связь. Такие цифры приводятся в отчете о проверке использования бюджетных средств, выделенных на участие в XXI зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в 2010г.

Этот документ был опубликован на сайте Счетной палаты России, которая и занималась проведением проверки. В отчете содержатся и другие подробности финансирования олимпийской делегации и российских сборных команд по зимним видам спорта.

Выяснилось, в частности, что российские спортивные федерации недополучили экипировки на 231 млн рублей. Кроме того, в документе указано, что министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко проживал в гостиничном номере за 1,5 тыс. канадских долларов в сутки.

Состав российской делегации в Ванкувере также был несколько неожиданным: жена Евгения Плющенко Яна Рудковская была включена в состав сборной России по фигурному катанию без указания должности.

Глава Минспорттуризма РФ В.Мутко назвал проведенное Счетной палатой РФ расследование "ловлей блох". Министр заявил, что его не следует в чем-либо обвинять и что не он выбирает себе номер отеля. В отчете Счетной палаты говорится, однако, что спортивные ведомства провалили план подготовки к Олимпиаде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Ликвидаторы европейской «дочки» ВТБ подали в суд на Анголу из-за кредитаФинансы, 11:23
В Израиль доставили авиабомбы из США после отмены запрета БайденаПолитика, 11:13
В Краснодаре в уборке дорог от снега 16 февраля задействовали 500 человекКраснодар, 11:08 
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
FT узнала, как ЕС собрался ответить на дополнительные пошлины ТрампаПолитика, 10:45
В Николаеве начался пожар на объекте критической инфраструктурыПолитика, 10:38
Число волонтеров в зоне ЧС на Черном море сократят вдвое с 17 февраляКраснодар, 10:37 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кандидат АдГ в канцлеры заявила о желании отменить санкции против РоссииПолитика, 10:11
В Дагестане мужчина открыл огонь по полицейским при проверке документовОбщество, 10:02
Что делать, если мошенники взяли на ваше имя кредит: инструкция и советыИнвестиции, 10:00
В Мали 48 человек погибли в результате обрушения незаконной золотой шахтыОбщество, 09:49
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Володин заявил, что Вэнс дал объективную оценку ситуации в ЕвропеПолитика, 09:32
WSJ узнала о попытке США убедить Киев, что он будет за столом переговоровПолитика, 09:30