Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Форум "Сочи"-2015 ,  
13 

"Тандер" намерен построить в Краснодаре крупный промышленный парк

ЗАО "Тандер" планирует построить крупный промышленный парк в районе пос.Дорожный в Краснодаре. Соглашение о реализации первой очереди проекта было подписано в пятницу, 2 октября, на инвестиционном форуме в Сочи.
Фото: РБК-ЮГ
Фото: РБК-ЮГ

Инвестиции в первую очередь оцениваются в 9 млрд руб. В парке разместятся 14 производств на площади 146 га. Галицкий намерен производить здесь продукты питания и бытовую химию. Всего предусмотрено 3 очереди. Вторая очередь будет возводиться в период 2018-2019гг. (94 га), третья очередь - в 2019-2020гг. (277 га).

«Первая очередь — это кондитерские и мучные производства, а также предприятия по выпуску бытовой химии. Во второй и третьей очереди предполагается создавать, в том числе, и импортозамещающие мощности. Например, производство шампиньонов», - уточнил владелец «Тандера» Сергей Галицкий.

При этом Галицкий уточнил, что у компании нет конкретных планов заменить определенную долю в продаже собственными продуктами. «У нас нет планов по доле. Мы просто видим свободные ниши и стараемся их занять. А какая будет доля — зависит от конкурентоспособности продукции», - подчеркнул он.

Сейчас эта земля имеет статус "сельскохозяйственного назначения". Для реализации проекта необходимо будет внести корректировки в Генеральный план Краснодара в части изменения функционального зонирования (на "земли промышленности").

Все необходимые коммуникации и инженерную инфраструктуру в рамках проекта будет строить сам инвестор. Планируется, что на участок будет подан газ, а все остальное снабжение (электроэнергия, вода, очистные) будут создаваться в промпарке автономно. «Мы там будем делать все автономно. От города нам нужна только эмоциональная помощь и чтобы не мешали», - заключил Галицкий.

Мэр города Владимир Евланов подчеркнул, что вопросы земельного участка муниципалитет возьмет на себя. «Город возьмет на себя вопросы по оформлению земли. Также нужно будет обеспечить транспортное обслуживание. И таких сопутствующих вопросов будет достаточно много», - сказал мэр.

Кроме того, «Тандер» через несколько месяцев начнет возводить третью очередь центрального офиса в Краснодаре. Сейчас в штаб-квартире компании работает 8 тыс. человек. «Думаю, мы нарастим до 10-11 тыс. человек, которые будут работать в офисе. Это будут квалифицированные специалисты с хорошей зарплатой», - сказал Галицкий.

Офис планируется сдать в эксплуатацию через 1-1,5 года. Штат будет расширяться за счет привлечения новых специалистов в отдел закупок и информационных технологий.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Краснодар
La Repubblica рассказала о плане встреч Трампа в день похорон ФранцискаПолитика, 11:30
Глава Краснодара Наумов зарегистрировался на праймериз «Единой России»Краснодар, 11:25 
Зеленский провел встречу с Трампом в ВатиканеПолитика, 11:10
Зачем России иностранные платежные системыОтрасли, 11:05
Хоккеисты «Вашингтона» и «Монреаля» устроили драку на скамейке запасныхСпорт, 10:53
В Тбилиси началось отпевание скульптора Зураба ЦеретелиОбщество, 10:46
Дом родителей Большунова в Брянской области уничтожил обстрел ВСУСпорт, 10:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Похороны папы римского Франциска. Прямая трансляцияПолитика, 10:34
Кремль опроверг обсуждение авиасообщения с США на переговорах с УиткоффомПолитика, 10:25
Фигуристка Косторная объявила о беременностиСпорт, 10:22
Зеленский признал необходимость мира через силу для завершения конфликтаПолитика, 10:20
На Украине произошел сбой в работе терминалов, сервисов госуслуг и почтыПолитика, 10:14
Овечкин впервые за пять лет забросил три шайбы в плей-офф НХЛСпорт, 10:08
«Кому повезет, кому нет». Репортаж РБК из Грайворона под атаками дроновОбщество, 10:03