Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Новая волна" и командные виды спорта

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг, в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Фестивали

Со 2 по 11 октября в Сочи в здании Морвокзала при поддержке банка «Югра» пройдет Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». В этом году конкурс впервые состоится на территории России, а также впервые продлится 10 дней. В программе конкурса традиционно примут участие звезды шоу-бизнеса: Эрос Рамазотти, Филип Киркоров, Лев Лещенко, Лариса Долина, Кристина​ Орбакайте, Полина. Гагарина, Дима Билан и другие артисты.

Музыка

В Краснодаре в пятницу состоится три концерта. В Arena Hall выступит британский дэт-металл-коллектив Napalm Death, в The Rock bar отыграют рокеры и резиденты бара The Band, в баре "Белка и Стрелка" на сцене предстанет группа "Каста" с программой "Лучшие хиты и новые песни".

В субботу в филармонии имени Пономаренко состоится трибьют-шоу официально признанного двойника Майкла Джексона - Gago Jackson. Дворец культуры железнодорожников представит шоу под дождем Санкт-Петербургского театра танца "Искушение". В Arena Hall выступит шведская рок-группа Adept, а в The Rock bar -  Бадун. 

Театр

До 4 октября в краснодарском молодежном театре покажут драму "Сцены в доме Бессеменова" по пьесе Максима Горького "Мещане" о выяснении отношений между родителями и взрослыми детьми. 

В пятницу в "Черном театре DREAM" можно будет увидеть драму "60 минут Чехова" в постановке основанной на рассказах "Злоумышленник", "Ушла" и "Дипломат". В этот же день "Один театр" покажет драму "Proгон", драмтеатр им. Максима Горького -  комедию "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

В субботу для детей пройдет два представления - в Новом театре кукол запланировано представление "Винни Пух и все, все, все...", а в "Черном театре DREAM" - иллюзионное шоу Сергея Янпольского. Для взрослых - мюзикл в 2-х действиях "Джаз для настоящих леди" или комедия "Здравствуйте, я Ваша тетя!", которые пройдут в музыкальном театре ТО "Премьера". Также в этот день в драмтеатре покажут комедию "Ночной таксист" по пьесе Рэя Куни "Беги за своей женой".

В воскресенье в "Одном театре" пройдет спектакль о Первой мировой войне "Исповедь", в музыкальном театре ТО "Премьера" - балет "Спящая красавица" на музыку Петра Чайковского в постановке Юрия Григоровича. Комедии "Хитроумная влюбленная" по пьесе Лопе де Вега можно будет увидеть в драмтеатре, а спектакль в балетной хореографии "Дон Кихот" в музыкальном театре ТО "Премьера".

Спорт

В эти выходные краснодарцы могут поболеть за женскую футбольную команду "Кубаночка". Футболисткам предстоит сразиться с пермской ФК "Звезда-2005" в рамках первенства России по футболу среди женских команд и Чемпионата России. Матчи пройдут в пятницу и воскресенье на стадионе "Труд". 

Также 3 октября на стадионе "Кубань" встретятся футбольные команды "Кубань" и "Анжи" в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. А на стадионе "Олимп" в матче предварительного этапа 5-ого тура Суперлиги по гандболу встретятся СКИФ и "Сунгуль".

Кроме того,  в Сочи с 6 по 7 октября на площадке Ледовой арены "Шайбы" при поддержке Банка «Югра» пройдет Фестиваль Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги, посвященный началу V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

6 октября также состоится розыгрыш "Кубка Чемпионов НХЛ "Банка "Югра", участие в котором примут команды "Центурион" (Челябинск), "Казанские Драконы" (Казань), "Неоплан" (Екатеринбург) и "Невский Легион" (Санкт- Петербург). 7 октября пройдет Гала-матч между командами "Сборная чемпионов НХЛ" и "Сборной Правления и почетных гостей НХЛ".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Суд вынес приговор вылившему зеленку в урну с бюллетенями пенсионеру Политика, 19:31
Регулятор рассмотрит идею властей Кубани упростить лицензии для виноделов Краснодар, 19:30 
В Шебекино трое мужчин пострадали из-за взрыва дрона-камикадзе Политика, 19:29
Суд решил выдворить преследовавшего девушек в Челябинске мигранта Общество, 19:25
В Москве врачи скорой не смогли вынести из дома 300-килограммовую женщину Общество, 19:09
Arkham обнаружила забытые в блокчейн-мостах активы на миллионы долларов Крипто, 19:08
Завод Knauf на Кубани продолжит работу в штатном режиме Краснодар, 19:04 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37
Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео Общество, 18:29
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18
Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» Технологии и медиа, 18:12