Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: GG Jazz, «Ночь искусств» и День народного единства

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события, которые ждут жителей и гостей столицы Кубани на протяжении трех выходных дней
РБК Weekend: GG Jazz, «Ночь искусств» и День народного единства

Пятница, 2 ноября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает персональная выставка краснодарского художника и реставратора живописи Евгения Казицына «Безотносительно». Вниманию зрителей представлены выполненные акрилом, масляной пастелью, тушью и карандашом на бумаге, картоне и холсте работы.

С 11:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает Санкт-Петербургская выставка-ярмарка «Блеск самоцветов».

В 12:00 Краевой театр кукол покажет постановку «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Спектакль также можно оценить в субботу в 11:00.

В 13:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани подготовил для детей сказку «Золотая антилопа». А в 19:00 здесь же начнется концерт «Yo soy Maria» лауреата международных конкурсов Марии Набоковой в сопровождении Государственного эстрадного оркестра.

В 18:00 Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки приглашает на программу «Нескучная классика».

В 18:30 в Театре Драмы состоится показ спектакля «На полпути к вершине» по мотивам комедии британского драматурга Питера Устинова.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В это же время Молодежный театр представит постановку «Вечный муж» по рассказу Федора Достоевского. Показ спектакля также пройдет 3 и 4 ноября в 18:00.

В 19:00 в Культурном центре «Типография» состоится открытие выставки «Не ходи за гаражи» краснодарских дизайнеров Вани Венмера и Стаса Тоски, посвященной выпуску дебютной коллекции бренда «+7861».

В тот же час в Музыкальном театре ТО «Премьера» откроется VII Международный фестиваль «GG Jazz». В программе – выступление шведского виртуоза контрабасиста Ларса Дэниэльсона и группы Stooges Brass Band из США.

В 19:30 во Дворце спорта «Олимп» гандбольный клуб «Кубань» примет вице-чемпиона России тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата женской Суперлиги.

В 20:00 в Arena Hall выступит немецкая рок-группа U.D.O.

В это же время в Sgt. Pepper`s Bar гостем вечера станет московская рок-группа «Коrsика». В 23:00 здесь же стартует вечеринка «Monsters of Rock», а во втором зале бара начнут отмечать выход нового альбома «No Tourists» группы The Prodigy.

В 20:30 «Один театр» подготовил комедию «Невеста».

В 22:00 в Harat`s Pub «На Московской» гостем вечера станет группа «Гламурный колхоз», а в пабе «На Тургенева» при участии группы «ChiCha» начнется мексиканская вечеринка, посвященная Дню мертвых. В программе – латинские танцы и конкурс на лучший костюм.

В тот же час в «Амбаре» начнут отмечать «Всемирную ночь мужика».

В 22:30 в пабе Wilson выступит краснодарский кавер-бэнд Maniac, а в The Rock bar московская группа Dark Secret Love сыграет «Rammstein Tribute».

Суббота, 3 ноября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает персональная выставка «Виноградник» российской художницы Натальи Шевченко (Натан). Представленные в экспозиции работы посвящены культуре виноградарства и его плодам.

В 11:00 Новый театр кукол подготовил сказку «Аленький цветочек».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка живописи и графики художников Юрия Кузнецова и Олега Майорова «Индийский чай с русскими пряниками». В экспозиции представлены работы, отображающие хитросплетение образов и зарисовок быта Индии с простотой и близостью русской природы.

В 12:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына военнослужащий Алексей Шестаков прочтет лекцию «Автомат Калашникова и его новейшие модификации».

В 13:30 Краевой театр кукол подготовил для детей спектакль «Как птенец дракона победил».

В 16:00 театр «Люди-Игры» ставит психологический триллер «8 любящих женщин» по одноименной пьесе Робера Тома. Постановку можно оценить и в воскресенье в 19:00.

В тот же час в «Баскет-Холле» начнется матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором ПБК «Локомотив-Кубань» примет эстонский «Калев».

В 17:00 Театр Драмы покажет для маленьких зрителей сказку-фантазию по одноименному произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

В это же время в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный эстрадный оркестр под управлением японского дирижера Дзена Обары даст концерт «Музыка на все времена». В программе – произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Вольфганга Моцарта, Антонио Вивальди, Михаила Глинки и Модеста Мусоргского.

В 18:00 «Черный театр DREAM» покажет иллюзионное шоу.

В 19:00 в Музыкальном театре ТО «Премьера» продолжится VII Международный фестиваль «GG Jazz». В программе – выступление квинтета Сергея Долженкова и трио The Next Movement из Швейцарии.

В 20:00 в Arena Hall альтернативная хип-хоп-группа Anacondaz презентует свой новый альбом «Я тебя никогда».

В тот же час в театре «Шардам» можно оценить сценическую фантазию «мЫр» по мотивам произведений Даниила Хармса.

В 20:00 в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт новосибирской пост-панк группы «Буерак». В 21:00 здесь же выступит донецкая инди-группа April, а в 23:00 стартует дискотека восьмидесятых.

В 20:30 «Один театр» поставит спектакль «Proгон».

В 21:00 в пабе Wilson при участии кавер-ансамбля «Группа лиц», основателя проекта «Среда Jazz'a» Юры Сабитова и DJ Denvis начнется вечеринка в честь четвертого дня рождения заведения.

В это же время в «Казино Сочи» выступит эстрадный певец Сосо Павлиашвили.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Красной» намечается вечеринка «Хип-хоп Одиссея», а в баре «Амстердам» стартует «Ночь единства на барной стойке».

В 22:30 в The Rock bar группа Dark Secret Love устроит «Metallica Tribute».

Воскресенье, 4 ноября

В 11:00 и 13:30 Новый театр кукол ставит спектакль «Еще раз о трех поросятах».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет сказку «Кот в сапогах».

В 12:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки Кубанский симфонический оркестр подготовил для детей программу «Как подружиться с оркестром?».

В тот же час «Черный театр DREAM» покажет спектакль по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый Волк».

В 16:00 на площади им. Пушкина состоится посвященный Дню народного единства торжественный митинг, который продолжит концерт «Россия объединяет» с участием творческих коллективов Кубани и исполнителей российской эстрады. Завершится мероприятие праздничным фейерверком в 19:00.

В это же время в Краснодарской филармонии им. Пономаренко солисты Краснодарского государственного камерного хора представят программу «Алые паруса». А в 19:00 здесь же начнется концерт французского пианиста Давида Фрэ.

В 16:30 на стадионе ФК «Краснодар» прозвучит стартовый свисток матча 13-го тура Российской премьер-лиги, в котором одноименный клуб примет ФК «Ростов».

В 18:00 Театр Драмы поставит спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.

В 19:00 в Музыкальном театре ТО «Премьера» в рамках VII Международного фестиваля «GG Jazz» выступят группа Über Brüder (Германия), американский тромбонист Конрад Хервиг и «Биг-бэнд Георгия Гараняна».

В это же время в Arena Hall выступят участники проекта «Xo Life».

В 19:00 во Дворце спорта «Олимп» театр «Дракон» актера Джеки Чана представит программу «Врата Шаолинь», а в ЦКЗ Кубанского казачьего хора начнется концерт певца Elvin Grey.

С 19:00 до 23:00 Краснодар присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» под общей темой «Искусство объединяет».

Краснодарская филармония им. Пономаренко

В 21:00 гостем вечера станет лауреат международных и всероссийских конкурсов Николай Миронов (фортепиано), который устроит вечер классической музыки с солистами-вокалистами филармонии в 21:30.

В 22:00 ансамбль танца Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» и «Государственный балет Кубани» представят программу «Жизнь в ритме танца».
Помимо этого будет работать фотовыставка «С тобой, филармония, мы навсегда!», а также пройдут розыгрыши и викторины с призами и подарками.

Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына

Программу «Ночи искусств» в музее откроют коллективные чтения пьесы «Мартышка» кубанского писателя и журналиста Владимира Рунова.

В 20:00 начнутся музыкальные программы «Гитара по кругу» и «Комсомольская юность моя».

Кроме того, состоится представление редкого экспоната из фондов музея «Рисунки партизан», а также будут работать выставка художественных альбомов из фондов научной библиотеки учреждения «И торжество, и вдохновенье» и мини-выставка экспонатов из коллекции заслуженного артиста России Александра Плахтеева из фондов музея «Кубанский Шаляпин».

Также запланировано выступление струнного оркестра Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова.

Краснодарский краевой выставочный зал

В 19:00 искусствовед Андрей Ломоносов прочтет посвященную году Японии в России лекцию «Искусство».

В 20:00 запланировано выступление авторов со стихами собственного сочинения, которое продолжит посвященный искусству в литературе поэтический вечер.

В 21:00 можно оценить музыкальное выступление, а в 22:00 принять участие в интерактиве от литературного клуба «Мантисса» или присоединиться к индийским национальным танцам.

Краснодарский краевой художественный музей им. Коваленко

В здании на ул. Красная, 13 можно увидеть персональную выставку Сергея Яшина «Нерасшифрованное», в рамках которой в 20:00 состоится просветительская программа «Встреча художника со зрителем». Также запланировано проведение мастер-класса по изготовлению фигурок балерин «Волшебницы фуэте».

В здании на ул. Красная, 15 состоится мастер-класс по изготовлению открыток «Сакуры дивные цветы» и пройдут лекция и мастер-класс по техникам печатной графики в рамках просветительского проекта «Черное – белое».

Молодежный театр

В 21:30 культурное учреждение преобразится в литературное кабаре «Бродячая собака», открытое в Санкт-Петербурге 31 декабря 1911 года.

В 22:30 здесь состоится суд над Родионом Раскольниковым, а в 22:50 начнется экскурсия по мистическому литературному Петербургу от Николая Гоголя.

Музыкальный театр ТО «Премьера»

В 20:00 в кафе «Театральные истории» состоится встреча с артистами учреждения, которые поделятся тайнами закулисья.

Помимо этого, в фойе театра гости смогут сыграть главную роль в мини-спектакле с последовательными изображениями-локациями.

Также запланировано проведение викторин «События в истории театра» и «Моя прекрасная леди». Кроме того, будет работать выставка театральных костюмов и фотовыставка, посвящённая джазовому искусству.

Краснодарский краевой театр кукол

В 19:00 состоится мастер-класс «Искусство играющих кукол», который продолжит обзорная экскурсия по театру «Путешествие в закулисье» в 19:15.

В 20:00 актер-кукловод Евгений Суманеев проведет мастер-класс «Всё в твоих руках», после которого у гостей культурного учреждения появится возможность «оживить» куклу.

В рамках программы для взрослых предусмотрено ознакомление зрителей с творчеством Беллы Ахмадулиной.

Новый театр кукол

В 19:30 начнется моноспектакль «Исповедь Дориана Грея», которую продолжит фотосессия в 20:50.
Также в фойе будет работать выставка кукол.

Театр Драмы

С 19:00 стартует программа «Перформанс в театре драмы», в рамках которой будет работать театральная костюмерная, пройдут мастер-классы от ведущих актеров культурного учреждения, и состоится экскурсия по театру. Кроме того, можно попробовать свои силы в программе «Открытый микрофон» и ознакомиться с читкой пьес Александра Островского.

ЦКЗ Кубанского казачьего хора

В фойе будет представлена тематическая выставка казачьих костюмов «В единстве наша сила!» и запланировано выступление казачьего ансамбля «Кумовья».

Также будут играть оркестр камерной музыки «Благовест» и ансамбль «Казачья душа», а в малом зале состоится показ спектакль воронежского «Театра равных» и демонстрация фильма из телепроекта «Аллея российской Славы».

В 20:00 в Культурном центре «Типография» в рамках выставки «Не ходи за гаражи» запланировано проведение аукциона представленных в экспозиции объектов.

В 20:30 в «Одном театре» танцевальная компания «Воздух» покажет спектакль современного танца «Камни со дна реки».

В 21:00 в Sgt. Pepper`s Bar начнется «FAT Party».

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

5 ноября, понедельник

В 11:00 Краевой театр кукол покажет представление «Теремок», а в 13:30 на сцене театра – «Зимняя сказка».

В 16:00 в ДС «Олимп» начнется матч мужской гандбольной Суперлиги СКИФ – «Спартак» (Москва).

В 19:00 в Театре Драмы начнется спектакль «Love Letters» с Екатериной Климовой и Гошей Куценко в главных ролях.

В 20:00 в The Rock bar выступит фолк-метал группа GjeldRune из Подмосковья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08