Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

А.Бастрыкин наказал чиновников за ситуацию в Кущевской

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал сегодня приказ о наказании ряда сотрудников следственного управления Краснодарского края за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и упущения по службе, выразившиеся в непринятии мер по преодолению криминогенной обстановки на Кубани.
А.Бастрыкин наказал чиновников за ситуацию в Кущевской

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал сегодня приказ о наказании ряда сотрудников следственного управления Краснодарского края за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и упущения по службе, выразившиеся в непринятии мер по преодолению криминогенной обстановки на Кубани.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ, объявлено о неполном служебном соответствии первому заместителю руководителя следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Аслану Хуаде и заместителю руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Сергею Солнцеву. Главе управления Виталию Ткачеву строго указано на необходимость принятия неотложных мер в целях устранения грубых нарушений закона и недостатков в служебной деятельности.

Вопрос о дисциплинарной ответственности руководителя отдела процессуального контроля следственного управления по Краснодарскому краю Ольги Шуравиной и заместителя руководителя Павловского межрайонного следственного отдела (с дислокацией в Кущевской) Андрея Полиенко не ставится в связи с их увольнением из СПК РФ.

Кроме того, в отношении должностных лиц правоохранительных органов, не принявших мер к своевременному раскрытию особо тяжких преступлений прошлых лет на территории Кущевского района, руководством СКП назначена процессуальная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сегодня президент РФ Дмитрий Медведев потребовал за две недели найти чиновников, допустивших беспредел на Кубани. Соответствующее поручение президент дал губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и полномочному представителю в ЮФО Владимиру Устинову, сообщает администрация Краснодарского края.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:30
Crew Dragon с российским космонавтом на борту состыковался с МКС Технологии и медиа, 00:26
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:20
Украина сообщила об уничтожении производственной линии ракет «Фламинго» Политика, 14 фев, 23:57
Глейхенгауз будет тренером Петросян на Олимпиаде Спорт, 14 фев, 23:56