Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Следователь СК устроил ДТП: трое погибших

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в ДТП с участием следователя следственного отдела по Краснодару, сообщает пресс-служба СК РФ.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в ДТП с участием следователя следственного отдела по Краснодару, сообщает пресс-служба СК РФ.

Дело возбуждено по ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса РФ.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 января 2012г. около 04:00 мск. Следователь Алексей Толмачев, двигаясь на своем автомобиле по трассе Краснодар - Темрюк, не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованной на обочине дороги автомашиной ВАЗ-2106, в которой находилось четыре человека.

В результате аварии двое мужчин и девушка, находившиеся в "Жигулях", скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка с черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу. После столкновения машина А.Толмачева загорелась, находившийся в автомобиле брат следователя не пострадал. Сразу после ДТП А.Толмачев прибыл в следственное управление и сообщил о случившемся.

Председатель СК РФ потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего. В сообщении Следственного комитета РФ отмечается, что виновник ДТП, которое повлекло гибель нескольких человек, понесет ответственность по всей строгости закона. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители следственного отдела по Краснодару и краевого следственного управления, "не обеспечившие выполнение подчиненными установленного порядка поведения сотрудников СК России в праздничные дни, а также не принявшие должных мер по профилактике среди личного состава дорожно-транспортных происшествий".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Свыше 15 тыс. человек остались без воды во Владивостоке после аварии Общество, 08:15
Орнитологи рассказали, как проведут перепись воробьев по одним кустам Общество, 08:00
РБК ТВ Юг: на Ставрополье в «цифровые» скважины воды вложат ₽100 млн Краснодар, 08:00 
Ходорковскому грозит новый штраф за нарушение закона об иноагентах Политика, 07:57
Силы ПВО сбили 22 дрона над Россией и Черным морем за ночь Политика, 07:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В аэропортах Калуги и Волгограда сняли ограничения на полеты Общество, 07:36
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Спорт, 07:30
Экс-министр культуры Франции подал в отставку из-за файлов Эпштейна Политика, 07:25
Россия указала Израилю на связь между сносом мемориалов и антисемитизмом Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Atlantic рассказал, что Асад перед свержением был «одержим видеоиграми» Политика, 07:11
В Приморье мальчик провалился под лед и утонул Общество, 06:20