Перейти к основному контенту
Спорт⁠,
0

Галицкий снова удивил: ФК «Краснодар» возглавит тренер «молодежки»

Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий назвал имя нового главного тренера основной команды «быков»
Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

С начала сезона-2018/19 пост наставника «Краснодара» займет старший тренер молодежной команды Мурад Мусаев. Об этом владелец команды рассказал в эфире телеканала «Наш футбол»

Как пояснил Сергей Галицкий, до окончания текущего чемпионата номинальным главным наставником «быков» будет старший тренер команды Олег Фоменко. Мусаев войдет в тренерский штаб основной команды, но пока не сможет официально занять должность наставника: специалист имеет тренерскую категорию В, не дающую права возглавлять клубы премьер-лиги.

«Молодежка» «Краснодара» под руководством Мурада Мусаева после 24 туров возглавляет турнирную таблицу молодежного первенства России, опережая идущий вторым ЦСКА на три балла.

«Мы настроены очень сильно на свою академию. Клуб возглавит в следующем сезоне Мурад Мусаев. За шесть оставшихся игр он почувствует ритм. Он 12 лет уже тренирует, из них 6 лет тренирует в системе «Краснодара». Глубоко убежден, что мы должны доверять российским тренерам. С ним долгое время общался, долго о нем разговаривали с тренером академии. Мы надеемся, что все игроки из нашей команды 99 года, с которой он работал, всей бандой ворвутся в основной состав», — отметил президент ФК «Краснодар».

Как сообщал РБК Краснодар, 2 апреля руководство клуба из столицы Кубани отправило в отставку с поста главного тренера основной команды 49-летнего российского специалиста Игоря Шалимова, возглавлявшего «быков» с сентября 2016 года.

«Я защищал Игоря Шалимова, я хотел бы отметить то, сколько он сделал. У нас было много потрясающих матчей, было много моментов, которые болельщики будут помнить всю жизнь. Я хочу поблагодарить Игоря за то, что он сделал и надеюсь, что эти моменты будут связывать с его именем», — сказал Сергей Галицкий, комментируя отставку главного тренера команды.

После 24 проведенных матчей Российской футбольной премьер-лиги «Краснодар» с 41 набранным очком располагается на пятой строчке в турнирной таблице. От тре5тьего место, дающего право сыграть в предстоящем сезоне в Лиге чемпионов, «быков» отделяют три очка.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Число сделок в новостройках Москвы сократилось на 10% в 2025 году Недвижимость, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Киев вернул России тела двух военнослужащих, попавших в плен без ранений Политика, 10:00
Какой хочет видеть городскую среду молодежь. Исследование КБ «Стрелка» Недвижимость, 10:00
The Economist опубликовал обложку с Трампом на белом медведе верхом Политика, 09:54
Суд в Новокузнецке объяснил закрытие роддома, где погибли 9 детей Общество, 09:50
Дипломаты подтвердили, что в Стамбуле нашли тело погибшего пловца Общество, 09:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Apple сделает из Siri полноценный чат-бот Campos с ИИ Технологии и медиа, 09:46
Ученые назвали три качества подростка, гарантирующие успешную карьеру Образование, 09:44
Минтруд сообщил о законопроекте об использовании Max в документообороте Технологии и медиа, 09:41
Более 1,7 тыс. человек отселили в Белгороде из-за извлечения боеприпаса Политика, 09:35
Прокуратура сообщила о выкате самолета Магадан-Москва за пределы полосы Общество, 09:31
Daily Mail узнал об идее Трампа выплатить по $1 млн жителям Гренландии Политика, 09:27
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в судеПодписка на РБК, 09:21