Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Галицкий снова удивил: ФК «Краснодар» возглавит тренер «молодежки»

Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий назвал имя нового главного тренера основной команды «быков»
Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

С начала сезона-2018/19 пост наставника «Краснодара» займет старший тренер молодежной команды Мурад Мусаев. Об этом владелец команды рассказал в эфире телеканала «Наш футбол»

Как пояснил Сергей Галицкий, до окончания текущего чемпионата номинальным главным наставником «быков» будет старший тренер команды Олег Фоменко. Мусаев войдет в тренерский штаб основной команды, но пока не сможет официально занять должность наставника: специалист имеет тренерскую категорию В, не дающую права возглавлять клубы премьер-лиги.

«Молодежка» «Краснодара» под руководством Мурада Мусаева после 24 туров возглавляет турнирную таблицу молодежного первенства России, опережая идущий вторым ЦСКА на три балла.

«Мы настроены очень сильно на свою академию. Клуб возглавит в следующем сезоне Мурад Мусаев. За шесть оставшихся игр он почувствует ритм. Он 12 лет уже тренирует, из них 6 лет тренирует в системе «Краснодара». Глубоко убежден, что мы должны доверять российским тренерам. С ним долгое время общался, долго о нем разговаривали с тренером академии. Мы надеемся, что все игроки из нашей команды 99 года, с которой он работал, всей бандой ворвутся в основной состав», — отметил президент ФК «Краснодар».

Как сообщал РБК Краснодар, 2 апреля руководство клуба из столицы Кубани отправило в отставку с поста главного тренера основной команды 49-летнего российского специалиста Игоря Шалимова, возглавлявшего «быков» с сентября 2016 года.

«Я защищал Игоря Шалимова, я хотел бы отметить то, сколько он сделал. У нас было много потрясающих матчей, было много моментов, которые болельщики будут помнить всю жизнь. Я хочу поблагодарить Игоря за то, что он сделал и надеюсь, что эти моменты будут связывать с его именем», — сказал Сергей Галицкий, комментируя отставку главного тренера команды.

После 24 проведенных матчей Российской футбольной премьер-лиги «Краснодар» с 41 набранным очком располагается на пятой строчке в турнирной таблице. От тре5тьего место, дающего право сыграть в предстоящем сезоне в Лиге чемпионов, «быков» отделяют три очка.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Краснодар
Кадры встречи Алиева и Эрдогана в Азербайджане Политика, 15:17
Кубань в 2023г. поднялась в рейтинге регионов по объему онлайн-покупок Краснодар, 15:17 
Звезда UFC признал вину в вождении в нетрезвом виде Спорт, 15:14
Почему все автомобили Changan такие разные. Репортаж из Китая Авто, 15:13
Прокуратура начала проверку майнинг-фермы на водозаборе в Томской области Крипто, 15:10
Власти снизят дисконт Urals к Brent для расчета налогов Бизнес, 15:03
В России отмечен рекордный объем вложений в коммерческую недвижимость Недвижимость, 15:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Краснодарском крае уничтожат 57 тыс. свиней из-за вируса АЧС Краснодар, 14:47 
Открыто для всех: как в России создается сообщество инклюзивного бизнеса Тренды, 14:42
Карен Хачанов впервые за 20 месяцев вышел в финал турнира ATP Спорт, 14:42
Заболевший офицер решил добиться пересмотра срока за дезертирство Политика, 14:42
Минфин Бельгии раскрыл географию одобренных заявок на разблокировку Инвестиции, 14:35
Украина досрочно получила американские танки Abrams Политика, 14:35
Минобороны заявило об ударе по силам «Азова» в Донбассе Политика, 14:34