Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре проблемный ЖК «Клубный квартал» достроит фирма депутата ЗСК

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начались подготовительные работы к возобновлению строительства проблемного жилого комплекса «Клубный квартал». Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

ЖК «Клубный квартал»по ул. им. Ветеранов, 85 начали строить в 2015 году, строительство было заморожено в 2017 году. Застройщик – ООО «Клубный квартал». Общестроительная готовность двух литеров комплекса – около 30%. Квартиры в жилом комплексе ожидают около 100 семей.

Как рассказал глава Краснодара Евгений Первышов, проект жилого комплекса серьезно переработают, будет построена необходимая социальная инфраструктура. По словам мэра, основные решения уже приняты, подписано соглашение с инвестором. Право аренды муниципального земельного участка, на котором расположен жилой комплекс, передано компании «АлМакс». Она также получила разрешение на строительство и сейчас подписывает инвестиционные соглашения с дольщиками.

«И это не просто завершение долгостроя — здесь будет обеспеченный всей инфраструктурой квартал. Проект берет на себя надежная компания, это видно по подготовке и проработке всех деталей. Понимаю, что для семей, которые купили здесь квартиры, на счету — каждый день, но у нас теперь нет сомнений, что дом будет достроен. Важно, что здесь появится детсад, которого раньше в проекте не было», – заявил Первышов.

На стройплощадке уже стартовали подготовительные работы – восстановлено ограждение участка. Сейчас рабочие демонтируют все пришедшие в негодность стеклопакеты. Параллельно идет строительная экспертиза всех конструкций, по результатам которой будет понятен объем работ для завершения строительства домов, а также – сроки, необходимые для возведения литеров.

По словам гендиректора ООО «АлМакс», депутата Законодательного собрания Краснодарского края Александра Агеева, общая площадь территории проекта составит 8 га Помимо недостроенного литера, здесь возведут еще два двухподьездных и два трехподъездных литера. Все литеры, кроме первого, который до заморозки строительства был возведен до уровня 9 этажа, будут перепроектированы

Также на территории жилого комплекса построят: детский сад на 250 мест; более 1,5 га зеленых зон; детские и спортивные площадки. Также на территории комплекса создадут более 1500 парковочных мест: подземные парковки под домами, наземные гостевые парковки и отдельное здание многоуровневой стоянки, совмещенной с офисным центром. В этом же здании разместятся фитнес-центр, офисные помещения, медицинское учреждение, торговые объекты.

«Одна из важных особенностей нового проекта — внутри комплекса, между домами, будет единая зелёная благоустроенная территория, где не будет машин. Парковки мы разместили по периметру комплекса, под землей и в отдельно стоящем здании. Мы применим весь опыт компании и самые современные технологии, чтобы построить благоустроенный и комфортный для жизни жилой комплекс, соответствующий лучшим стандартам. С инженерной и социальной инфраструктурой, зелёными зонами, качественными детскими игровыми и спортивными площадками», – рассказал Александр Агеев.

Точный график работ можно будет составить после завершения строительной экспертизы, отмечают в администрации Краснодар. Если не будет необходимости серьезных переделок и доработок, то первые дома жилого комплекса будут завершены в третьем квартале 2022 года.

Всего в Краснодаре в течение 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 50 проблемных домов. 

ООО «Алмакс» зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. В состав ГК «Алмакс» также входит ООО «Алмакс-Строй», УК «Алмакс», «Алмакс-Ресурс», УК «Алмакс-Комфорт». Совладельцу компании Александр Агееву также принадлежит 50% в ООО «Екатериодаринвест-Строй» (еще один крупный краснодарский застройщик.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2019 года Александр Агеев вышел на третье место в в списке самых богатых депутатов Заксобрания Краснодарского края: он задекларировал 227,3 млн рублей — это в 15 раз больше, чем годом ранее (14,5 млн рублей). 

Агеев — рекордсмен среди депутатов ЗСК по количеству объектов недвижимости, находящихся во владении. Ему принадлежит 25 участков под ИЖС (88 — 5734 кв.м, часть в долевой собственности, один из участков предназначен для строительства дома рыбака), 8 участков для одноэтажного, малоэтажного и среднеэтажного жилого строительства, несколько производственных участков, 7 жилых домов (49 — 308 кв.м, часть в долевой собственности), 19 жилых и 13 нежилых помещений, а также 34 нежилых здания (29 — 31 кв.м).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
Песков заявил о неизменной позиции Кремля по санитарной зоне на Украине Политика, 14:36
Почти 400 политиков в Мексике стали жертвами нападений перед выборами Политика, 14:29
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Спорт, 14:27
РАН подготовила лунную программу России до 2050 года Технологии и медиа, 14:27
Cookies в России. Что важно знать владельцу сайта на 2024 год Pro, 14:26
В Симферополе на путях загорелись цистерны Общество, 14:22
НКР повысило рейтинг «Капитал Life» с AA-.ru до AA.ru Кредитные рейтинги, 14:19
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Госдуме предложили сажать за диверсии на 35 лет⁠ Политика, 14:18
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войне Политика, 14:18
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Спорт, 14:12
В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России Бизнес, 14:12
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Недвижимость, 14:06
Песков заявил о неприемлемости ситуации с Turkish Airlines Политика, 14:06
Четыре документа, без которых ООО не сможет уменьшить уставный капитал Pro, 14:05