Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Сильная жара обесточивает Краснодар

Из-за жаркой погоды в Краснодаре ежедневно происходят отключения света. Для контроля за ситуацией мэрия Краснодара решила поставить каждое отключение на контроль департамента ТЭК, а также начать реконструкции подстанций.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Энергосистема Краснодара не справляется с сильной жарой. Аварийные отключения происходят по всему городу. За минувшие выходные и утро понедельника, 3 августа, в Прикубанском округе обесточенными оказались сразу несколько улиц. В разное время происходили аварийные отключения на участках ул. Агрохимическая, Черкасская, Восточно-Кругликовская, 1 Мая и др.

С 5:50 часов утра понедельника одно за другим произошли отключения на распределительной подстанции №35 в районе ул. 1 Мая. По данным городской ЕДДС, специалистам пришлось заменить  вышедшее  из строя оборудования подстанции. К 14:00 подача электроэнергии была восстановлена. 

Кроме того, в минувшие сутки, 2 августа, из-за сильной жары и перегрузок установленной мощности вышли из строя 4 кабельные линии 10 кВ от подстанции «Северо-Восточная». С 17:30 без электроснабжения оставались жители улиц Агрохимической, 1 Мая, Восточно-Кругликовской, Черкасской. Электроэнергия была подана потребителям только  к 5 утра 3 августа.

Стоит отметить, что перебои электроэнергии происходят в Краснодаре ежегодно в летний период, когда нагрузка на электросети увеличивается из-за повсеместного использования кондиционеров, а сильная жара становится причиной перегрузок подстанций. 

После совещания в мэрии 3 августа было принято решение о том, что теперь каждое отключение должны брать на контроль департамент городского хозяйства и ТЭК и администрации внутригородских округов. Для улучшения стабильности работы подстанций мэр Краснодара предложил организовать реконструкцию существующих сетей совместно с энергетическими компаниями и краевой администрацией.

"Мы должны анализировать ситуацию, представлять общую картину и совместно с краевой администрацией и энергетическими компаниями готовить программы по реконструкции существующих сетей и увеличению электрических мощностей в столице Кубани, с тем, чтобы наладить бесперебойное энергоснабжение города", — отметил глава Краснодара Владимир Евланов.

Мощность источников электроснабжения в Краснодаре составляет 1,1 тыс. МВт. В городе вырабатывается не более 40% потребляемой электроэнергии. Потребителей снабжает 41 подстанция  напряжением 110/35/6–10 кВ. 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34