Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре с 3 по 6 августа

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани с понедельника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от концертов Бранимира и Марии Шаламовой до встреч с редкими экспонатами

Понедельник, 3 августа

В 17:00 заслуженная артистка Киргизии Тамара Родькина исполнит романс «Ночь светла». Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеFacebook и на YouTube.

С 18:30 до 19:30 в арт-студии «Глюк» работает выставка «Ауспиция» художника Сергея Яшина.

В 19:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня» на тему «Путешествия». Присоединиться к мероприятию можно и во вторник.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage пройдет «Открытый микрофон» от творческого объединения Stand Up Kuban.

Вторник, 4 августа

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выставка «С Лейкой и блокнотом», которая посвящена военным фотокорреспондентам. В рамках экспозиции собрано более 50 работ, выполненных профессионалами советской военной фотографии.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Космос как предчувствие», экспонаты которой знакомят посетителей с новейшими технологиями, именами российских, кубанских ученых и космонавтов.

Помимо этого, музей подготовил экспозиции «Индейцы. Из прошлого в будущее», «Театральная фотографика Анны Кравец», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Живая летопись», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп». Для самых маленьких посетителей музея работает выставка «Ожившие сказки».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка «И кисти взмах останется печатью, оставив след в глубинах душ» художника и руководителя творческой группы «ArtLumen» Алексея Апиша.

Также здесь можно оценить выставку изделий традиционного русского искусства из фарфора «Искусство гжели».

В 15:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына устроит «Встречу с редким экспонатом». В рамках мероприятия научный сотрудник отдела хранения фондов музея Светлана Быкова и научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Павел Новиков расскажут о Георгиевском штандарте 10-го Одесского уланского полка 1875 г.

В 20:00 театр «Мой» подготовил закрытую презентацию выпускной работы персонального курса «Театра-школы Стаса Слободянюка» по пьесе Жан-Поль Сартра «За закрытыми дверями». Постановку повторят в среду (по предварительной записи).

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage начнется концерт волгоградского рок-барда Бранимира.

Среда, 5 августа

С 10:00 Исторический парк «Россия – моя история» совместно с Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» подготовил художественную выставку «Красота спасет мир». В экспозицию вошли работы учеников Детской художественной школы №8, посвященные культуре Индии и Востока.

В 15:00 научный сотрудник экскурсионного отдела Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына Алена Блинова проведет экскурсию по заброшенному ресторану на горе Ахун.

В 17:00 актриса Театра Драмы Олеся Богданова исполнит романс «Неправда, у любви не сто сюжетов». Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеFacebook и на YouTube.

В 21:00 Wilson Pub традиционно проведет «Среду Джаза» с Юрой Сабитовым.

Четверг, 6 августа

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Среди дерев», в которой представлено более 80 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея и частных коллекций.

Также здесь открыта экспозиция «Enter name», в которой представлены произведения знаменитых голландских художников XVII века и современного автора Виктора Пономаренко.

Кроме того, в музее можно посетить выставку «Художники на Малой земле» и оценить постоянную экспозицию «Русское искусство XVI – начала XX века».

С 10:00 Литературный музей Кубани приглашает на выставку «Искусство кубанской книжной иллюстрации», посвященная художникам Александру и Владимиру Глуховцевым. В экспозици представлено более 150 экспонатов из фондов Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына и архива семьи художников Глуховцевых.

Помимо этого, здесь можно оценить постоянную экспозицию «Литературная жизнь Кубани» и выставку «Певцы ратного подвига» к 95-летию Ивана Вараввы и 100-летию Кронида Обойщикова.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает выставка «Кооператив «Восход» художницы Елены Колесниковой, посвященная жилым гаражным кооперативам.

В 15:00 в рамках цикла «Встреча с редким экспонатом» научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Маргарита Богданова расскажет о напрестольном кресте из коллекции Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.

В 21:00 в The Rock Bar Small Stage начнется акустический концерт певицы Марии Шаламовой с краснодарской рок-группой «Прямой эфир».

В 22:00 в Wilson Pub пройдет «Jazz Jam Session».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44