Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: День первокурсника и гастрономические чудеса

Предстоящие выходные в Краснодарском крае обещают быть нескучными. Выставки, фестивали, театральные постановки и вечеринки помогут забыть о повседневной суете, и дадут заряд энергии на новую рабочую неделю. А главным событием уикенда станет ежегодный День первокурсника.
Фото: flickr.com, KayOne73
Фото: flickr.com, KayOne73

"Чайники" - новобранцы Кубанских вузов пройдут по ул. Красной в Краснодаре 4 октября, в 17:00. Как ожидают организаторы, колонна первокурсников будет состоять из не менее чем 5 тыс. студентов. Стартует парад от Пушкинской площади. У каждого университета, института или техникума будут свои цвета и «фишки». Возглавят колонны студенты в нарядах чайников. Завершится парад на Театральной площади.

После этого для ребят пройдет концерт. Поздравлять виновников торжества будут группа «Бандэрос» и дуэт «Artik feat Asti». Всего на площади соберутся около 20 тыс. студентов. Финальным подарком для будущих выпускников станет фейерверк.

Кроме того в эти выходные в крае пройдут сразу несколько фестивалей. Так с 3 по 5 октября в пляжной зоне курортного района Имеретинский состоится фестиваль активного отдыха III Surf Yoga Festival. Помимо традиционных дисциплин, таких как серфинг, виндсерфинг, йога и т.д. гостей ждет шоу радиоуправляемых моделей. Также в программе: водное поло, пляжный теннис, лонгборды, любительские соревнования, розыгрыши призов от партнеров и разумеется вечеринки каждую ночь.

Также Краснодар с 1 по 31 октября примет у себя ежегодный фестиваль высокой кухни "Fashion Food 2014". В этом году мероприятие проходит в 16 городах России и объединяет более 200 кулинарных мастеров-представителей разных школ и направлений. В Краснодаре гастрономические чудеса можно увидеть и попробовать в ресторане InBar.

Пятница в краевой столице традиционно пестрит разнообразными концертами. Меломанов ждет Sgt. Peppers Bar, где выступит группа Father McKenzie со специальной рок-н-ролльной программой, и кафе Набоков c группой Anaconga, которая устроит вечер инструментальной музыки. Также не стоит забывать о XХI Международном фестивале органной музыки, который стартует в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

Суббота, как всегда, порадует любителей шумных вечеринок. В Platinum пройдет Don`t stop the party, в Green Dive Bar - танцевальная вечеринка фриков Freak weekend, в Mr.Drunke Bar настроение будут создавать Паша Crazy и Алеша Ашела, в Еже состоится вечеринка посвященная Дню учителя, а все борадочи соберутся в Sgt. Peppers Bar на Борода party.

Также выходные не разочаруют заядлых театралов. Балет-драму «Тринадцать разгневанных женщин» можно посмотреть в краснодарском театре драмы, комедию по пьесе Клемона Мишеля "Неделю, не больше" под названием «Третий с краю» - в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора , а Краевой театр кукол покажет сказку по мотивам Андерсена «Дюймовочка».

Для тех, у кого в сердце Цой всегда жив СУ-27 в субботу устроит вечер памяти советского рокера. Drum and Bass фестиваль пройдет в Arena Hall, также клубный концерт хип-хоп исполнителя Джигана состоится в Platinum. Ну а в The Rock bar состоится сольный концерт группы Greenwich.

Также 5 октября в Краснодаре пройдет осенний велозаезд в стиле ретро. Владелец самого стильного велосипеда получит приз от Resto Club.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
ЦБ назвал три новые рискованные схемы на рынке ипотеки Финансы, 14:37
Цена Dogecoin сильно выросла впервые за три года. В чем причина Крипто, 14:36
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06