Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День единства, Ночь искусств и средневековый индастриал

РБК Юг расскажет о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные
Фото: kudamoscow.ru
Фото: kudamoscow.ru

Пятница: День народного единства и «Ночь искусств»

С 12:00 на площади им. Пушкина начнутся праздничные мероприятия — митинг и концерт, посвященные Дню народного единства. Здесь же откроется фестиваль «Хлеб&Соль», в рамках которого в течение шести дней будет развернута универсальная ярмарка. Свою продукцию представят местные производители и городские рестораны.

В Городском Саду, в парке «Солнечный остров», в Чистяковской роще и в парке им. 30-летия Победы перед горожанами выступят творческие коллективы и объединения Кубани.

В 13:00 на площади перед торгово-развлекательным центром «OZ МОЛЛ» состоится Фестиваль Дружбы Народов. В программе: выступление танцевальных и вокальных коллективов Краснодарского края, бесплатные напитки и угощения, аттракционы для детей и взрослых, призы, подарки и анимация.

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на балет «Спартак» по мотивам романа Р. Джованьоли и сюжетам древней истории.

В 18:00 в ДК ЖД для детей пройдет интерактивное представление «Техноптикум: Начало игры», объединяющее театр, цирк, мюзикл и современные шоу-технологии.

В 19:00 на сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора состоится средневековое музыкальное рок-шоу «Приношение Босху». Участники проекта, вдохновленные образами картин Босха, готической архитектурой, современной музыкой и звучаниями средневековых мелодий сформировали свой собственный стиль — «средневековый индастриал».

4 ноября Краснодарский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Одновременно на различных площадках города пройдут интерактивные занятия, перфомансы, мастер-классы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия, приуроченные к Году российского кино и Дню народного единства.

В 18:00 Театр Драмы приглашает публику в необычное путешествие по театру «Театральное закулисье». В программе показ комедии «№ 13» по пьесе Рэя Куни, экскурсии по театру и открытые репетиции.
В фойе Молодежного театра пройдет выставка инсталляций по мотивам последних премьерных спектаклей. Также откроется «Литературно-музыкальная гостиная», где зрители смогут насладиться чтением произведений писателей и поэтов классиков.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки «Ночь искусств-2016» посвятят творчеству Николая Гоголя.

Откроет свои двери и Литературный музей Кубани. Всех пришедших ждет литературно-музыкальная композиция «Миражи великого немого». Показ кинофильма режиссера Евгения Бауэра «Дети века» и выставка «Жизнь моя, кинематограф».

Суббота: Вечер юмора и советский нью-вейв

В 17:00 в Театре Драмы начнется комедийный спектакль «Ночной таксист» по пьесе Рэя Куни «Беги за своей женой».
В Музыкальном театре ТО «Премьера» в это же время покажут классическую комедию положений «Моя жена — лгунья».

В 18:00 вечер юмора Светланы Рожковой под названием «Галя, пылюку вытирала?» пройдет в Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

В 19:00 любительский театр «Люди-игры» дает моноспектакль Любови Литвиновой «Флорентийские ночи» по письмам Марины Цветаевой.

В культурным центре «Типография» в 19:00 состоится премьерный показ документального фильма «Герои советского нью-вейва» .
В Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора в тот же час пройдет благотворительный концерт белорусской группы IOWA.

В 20:00 в Sgt. Peppers Bar даст сольный концерт Сергей Бабкин (вокалист группы «5`nizza» и участник проекта «Брюссель»), который представит новый альбом  #неубивай.

Воскресенье: из Питера с любовью и нестареющая классика

В 12:00 Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки ждет гостей на классический концерт Кубанского симфонического оркестра «Музыкальные столицы мира. Санкт-Петербург».

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на знаменитый балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского по сюжету одноименной сказки Шарля Перро.
В Театре Драмы — театральная постановка «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.
Оперетту «Холопка» можно будет оценить во Дворце искусств ТО «Премьера».

В 19:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко пройдет моноспектакль-концерт «Самое любимое» с Народным артистом России Константином Райкиным.

В 20:00 впервые с концертом город Краснодар посетит питерский андеграунд-дуэт «Электрофорез». Презентация альбома EP #4 пройдет в «Типографии».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже Политика, 15:00
Российские военные ударили по эшелону с западной техникой на Украине Политика, 14:57
Песков сообщил, что на закрытой части РСПП не обсуждалась деприватизация Экономика, 14:52
Эксперты объявили о «новой гонке вооружений» для войны дронов Технологии и медиа, 14:47
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Спорт, 14:44
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» Политика, 14:31
Как застраховаться от утечек данных: план действий Pro, 14:30
Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков Политика, 14:30
Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса Пресс-релиз, 14:28 
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Спорт, 14:22
Кубань заняла второе место в РФ по приросту субъектов МСП в I кв. 2024 г Краснодар, 14:19