На Кубани за сутки COVID-19 подтвердился у 286 человек
По состоянию на 3 ноября, в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 286 человек в 29 муниципалитетах. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.
Наибольшее число заболевших в крае зафиксировали в Краснодаре — 73 человека. В Сочи заболели 27 человек, а в Усть-Лабинском и Калининском районах — 22 и 14 соответственно. В Тихорецком районе инфицировались 13 человек, в Анапе, Армавире и Выселковском районе — по 11. В Туапсинском районе COVID-19 заразились 10 жителей, в Крыловском, Лабинском и Ленинградском — по 9.
В Новороссийске и Новопокровском районе по 8 новых пациентов, в Динском — 7, а в Горячем Ключе, Белореченском и Тимашевском районах — по 6. В Кущевском районе 5 новых случаев заболевания коронавирусом, в Темрюкском, Кореновском и Абинском — по 3. В Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Крымском, Павловском и Белоглинском районах выявили по 2 новых пациента, а в Северском и Геленджике — по 1.
За все время пандемии на Кубани зарегистрировали 82385 случаев коронавирусной инфекции. Из них 58522 пациента выписаны с выздоровлением. 99 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, 5 — на ЭКМО.В стационарах Краснодарского края проходят лечение от инфекции 3437 человек с подтвержденным диагнозом, на дому — 12918.
За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 509249 человек. Лаборатории провели 5037474 исследований, Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 1449.
По словам вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, сейчас система здравоохранения края испытывает колоссальную нагрузку.
«Если в начале ноября прошлого года у нас в реанимации находились порядка 300 человек, и средний возраст пациентов составлял 79 лет, то сегодня — более 500 человек в возрасте от 62 лет. Наши медики работают на пределе своих возможностей», — приводит слова Анны Миньковой пресс-служба администрации Краснодарского края.