Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 22:50
В ДНР сообщили о попадании двух ракет Storm Shadow по Юрьевке Политика, 22:47
Эрдоган победил во втором туре выборов президента Турции Политика, 22:41
Сборная Канады победила на отобранном у России чемпионате мира по хоккею Спорт, 22:34
Соперник Эрдогана заявил о несправедливых выборах и пообещал бороться Политика, 22:28
Крупный пожар в гостинице Джубги локализован на площади 800 кв.м. Краснодар, 22:23 
В Белоруссии заявили о прикрытии дорог с Россией ради безопасности Политика, 21:51
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Путин поздравил Эрдогана с переизбранием и назвал его «дорогим другом» Политика, 21:45
Глава РЖД назвал срок получения высокоскоростного поезда нового поколения Бизнес, 21:32
На Кубани тушат крупный пожар в гостинице Джубги Краснодар, 21:31 
Рублев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:17
Клуб Карпина победил «Ахмат» и сохранил шансы на серебро РПЛ Спорт, 20:58
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:56
Военные предотвратили атаку ударного беспилотника на Запорожскую АЭС Политика, 20:55

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Краснодарские туристы попадут домой из Бангкока с задержкой более чем на 12 часов

Чартерный рейс авиакомпании "Ютэйр", который должен был доставить краснодарских туристов из Бангкока на родину, задержался на 8 часов. Авиакомпания перенесла вылет с 12.10 по тайскому времени (в 09:10 по московскому) на 20:00. Краснодарские пассажиры прилетят в Ростов-на-Дону , так как на момент их прибытия аэропорт в Краснодаре будет закрыт, сообщила ИА «РБК-Кубань» начальник пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" Елена Галанова.
Фото: Егор Кузнецов
Фото: Егор Кузнецов

Чартерный рейс авиакомпании "Ютэйр", который должен был доставить краснодарских туристов из Бангкока на родину, задержался на 8 часов. Авиакомпания перенесла вылет с 12:10 по тайскому времени (09:10 по московскому) на 20:00. Краснодарские пассажиры прилетят в Ростов-на-Дону , так как на момент их прибытия аэропорт в Краснодаре будет закрыт, сообщила ИА «РБК-Кубань» начальник пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Ютэйр" Елена Галанова.

Изменение времени рейса связано с тем, что Boeing вылетел из Краснодара с опозданием. «Нужно понимать, что чартерный рейс — не регулярный, его расписание может меняться. Мы заранее предупредили туроператора Anex Tour об изменении времени вылета краснодарских туристов. По нашим данным, оператор продлил время пребывания туристов в гостиницах, в которых они проживали. Поэтому 233 пассажира этого рейса из 235 прибыли к указанному времени. Они не ждали самолет в аэропорту», - рассказала Елена Галанова.

По ее данным, этим рейсом летели два пассажира, которые купили билеты на этот же самолет без турпакета, выбрав тем самым самостоятельный отдых. Связаться с ними и предупредить об изменении времени рейса не удалось. Вероятно, именно они распространили в Твиттере информацию о задержке полета.

«Туристы сидят в Бангкоке и не могут вылететь в Краснодар. Турфирмы нас бросили, нет никакой информации. Самолет опаздывает. Причем конкретно. Сказали, что он еще даже не вылетел из Краснодара и улетим в лучшем случае ночью»,- написал сегодня утром Егор Кузнецов в своем микроблоге в Твиттере.

Изначально чартерный рейс из Бангкока должен был лететь в Краснодар. Однако в связи с ограничениями аэропорта по приему\выпуску воздушных судов, связанных с ремонтными работами в период с 27 ноября по 10 декабря, время прилета рейса выпадает на период закрытия. В связи с этим авиакомпания приняла решение направить рейс в Ростов-на-Дону, после чего на автобусах все 235 пассажиров будут доставлены в Краснодар, сообщила Елена Галанова.

С учетом задержки авиарейса на 8 часов и времени пути из Ростова-на-Дону в Краснодар, туристы смогут попасть домой с задержкой более чем на 12 часов.

"ЮТэйр" входит в число ведущих авиакомпаний РФ и является одним из крупнейших в мире операторов вертолетной техники.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.