Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубань пришла зима с последствиями

Первые же дни зимы на Кубани стали причиной целого ряда чрезвычайных ситуаций в различных районах Краснодарского края. Из-за сильного ветра и мокрого снега во многих кубанских городах введен режим "повышенной готовности". В Сочи сохраняется угроза схода лавин, а на Азовском море высоких волн. Кроме того, не удалось избежать и крупных аварий. Так в Мостовском районе из-за непогоды без электроэнергии остались более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевого МЧС.
Фото: МЧС
Фото: МЧС

Первые же дни зимы на Кубани стали причиной целого ряда чрезвычайных ситуаций в различных районах Краснодарского края. Из-за сильного ветра и мокрого снега во многих кубанских городах введен режим "повышенной готовности". В Сочи сохраняется угроза схода лавин, а на Азовском море высоких волн. Кроме того не удалось избежать и крупных аварий. Так в Мостовском районе из-за непогоды без электроэнергии остались более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Несмотря на то, что о надвигающейся непогоде синоптики предупреждали заранее, серьезных происшествий избежать не удалось. Крупная авария произошла в Мостовском районе. Из-за сильного ветра и снега без электроэнергии остались более 5 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевого МЧС. Последствия погодной стихии устраняют 5 оперативно-ремонтных бригад филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети.

К полудню энергетиками была обеспечена подача электроэнергии в несколько станиц района. По состоянию на 15:00 без света оставалось около 1,7 тыс. человек. В первую очередь энергоснабжением обеспечиваются социально значимые объекты. Завершить работы планируется до конца дня. Процесс осложняется непрекращающимся ветром и мокрым снегом.

Также по одной из версий, сегодня ночью из-за обледенения совершил вынужденную посадку в краснодарском аэропорту Як-42, принадлежащий компании "Газпром авиа". Самолет следовал из Сочи в Москву. На борту находились 4 человека. Никто из них не пострадал. Ночью они были переправлены в столицу другими рейсами. Як-42 в данный момент находится на стоянке аэропорта. Была создана специальная комиссия, для выяснения причин вынужденной посадки.

Помимо этого, в горах Сочи еще сутки будет сохраняться угроза схода лавин - с 19:00 03 декабря до 19:00 4 декабря 2013г., сообщает пресс-служба краевого МЧС. Существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта, уточняет ведомство. Также экстренное предупреждение по усилению ветра было объявлено на Азовском море. В связи с этим, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными авариями на морских судах, повреждением причальных сооружений. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует владельцем маломерных судов по возможности воздержаться от выхода в море.

Кроме того, сегодня вечером аэропорту Сочи из-за сильного ветра не смогли приземлиться три самолета, сообщили ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе "Базэл Аэро". Поскольку эти же самолеты должны были лететь в обратном направлении, в аэропорту задерживается три рейса на неопределённое время. "Решение о посадке самолета принимает пилот, — отметили в пресс-службе "Базэл Аэро". — Сейчас эти три самолета приземлились на запасные аэродромы". Два самолёта летели в Сочи из г. Минеральные воды, один — из Ростова-на-Дону. Погодная ситуация должна стабилизироваться к 19:00 по прогнозам синоптиков. Таким образом, при благоприятных обстоятельствах, задержанные рейсы смогут вылететь около 20:00.

Согласно данным "Гидрометцентра России", погода будет ухудшаться в крае до 5 декабря. Местами ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, гололед, в горах и на горных перевалах метель. У восточного побережья Азовского моря возможен ветровой нагон воды.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 20:15
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 20:15
Все новости Краснодар
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Мерц заявил о шансе на «реальный мир» на Украине Политика, 20:14
WTA второй раз подряд признала Соболенко теннисисткой года Спорт, 20:03
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Суд снова рассмотрит апелляцию на приговор калининградским врачам Общество, 20:00
Рост цен на новостройки в России в ноябре снова ускорился Недвижимость, 20:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Reuters узнал о решении 90% вопросов на переговорах по Украине в Берлине Политика, 19:57