Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Связанные одной сетью: «Роза Хутор» и «Газпром» ввели единый ски-пасс

Фото: rosaski.com
Фото: rosaski.com

Руководители «Роза Хутор» и «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Об этом сообщают пресс-службы курортов.

По единому ски-пассу будет доступно 135 км трасс. Курорты предложат несколько тарифов — от однодневного до сезонного абонемента. По данным пресс-службы «Роза Хутор» в будущем единый ски-пасс будет действовать на всех горных курортах Сочи (ГТЦ «Газпром», «Роза Хутор», «Горки Город»).

«Единую зону катания планируется создать за счет строительства дополнительных канатных дорог, которые соединят трассы всех курортов на хребте Аибга. Попасть на плато Псехако, где находятся трассы «Лаура» Горно-туристического центра «Газпром», туристы могут по канатной дороге «3S», которая следует от нижней станции «Альпика», — сообщили в пресс-службе «Газпрома».

Система учета посетителей по единому электронному ски-пассу (введенная в этом году) разрабатывалась компанией ISD (ООО «Разработка информационных систем») – пропускная система SkiPark используется на курорте ГТЦ «Газпром» и «Роза Хутор». На курорте «Горки Город» установлена система SKIDATA.

«Эти системы радикально отличаются в технологическом плане. И в мировой практике еще не существует примеров их взаимодействия – новаторское решение требует времени. Однако первые шаги уже сделаны: система прошла этап сложной настройки и конфигурации устройств. Осталось разрешить вопрос единой инфраструктуры сервисов и служб, используемых для работы системы единого ски-пасса между всеми курортами Красной Поляны», - прокомментировали в пресс-службе ГТЦ «Газпром».

Долгая дорога наверх

Как РБК Краснодар сообщал ранее, вопрос о внедрении единого ски-пасса для курортов «Роза Хутор», «Горки Город», «Горно-туристический центр ПАО «Газпром» поднимался многократно. В частности, в 2014 года министерство курортов и туризма Краснодарского края рекомендовало администрации Сочи проработать эту тему.

В конце марта 2015 года глава «Интерроса» и владелец горнолыжного курорта «Роза Хутор» Владимир Потанин на встрече с президентом Владимиром Путиным также обсуждали введение единого ски-пасса в Красной поляне. Путин рекомендовал всем владельцам курортов Сочи ввести единый билет для туристов, «как бы ни было сложно договориться».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В январе 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил властям Краснодарского края при участии курортов до 6 марта 2017 года представить в Правительство РФ предложения о механизме и источниках финансирования проекта по объединению горнолыжных трасс курортов Красной поляны с внедрением единого ски-пасса. По оценкам экспертов, это может увеличить турпоток на 30%.

Объединение инфраструктуры произойдет позднее, прогнозировали власти и руководство курортов. В частности, заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец рассказывал, что это может произойти уже к 2019 году.

«Единая инфраструктура будет совместная между четырьмя горнолыжными курортами, можно будет перейти с «Альпики Сервис» на «Розу Хутор», с «Розы Хутор» на «Горки Город», не спускаясь с хребта. Сообщение будет единое между всеми курортами, это будет максимально комфортно для туристов», — комментировал он в декабре 2017 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30