Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Директор концертного зала «Фестивальный» в Сочи подал в отставку

Фото: artkassir.ru
Фото: artkassir.ru

Директор муниципального унитарного предприятия «Концертный зал «Фестивальный» Евгений Паснюк, который летом 2018 года стал фигурантом уголовного дела о растрате, расторг трудовой договор с администрацией Сочи.

Паснюк заявил коллективу, что договор расторгнут с ним по обоюдному согласию с администрацией Сочи с 3 декабря 2018 года, передает «Интерфакс-Юг»

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2018 года в отношении директора МУП Сочи «Концертный зал «Фестивальный» Евгения Паснюка было возбуждено уголовное дело по ч.4. ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере). При этом известно, что финансово-хозяйственная документация «Фестивального» была изъята следственными органами еще в январе 2017 года.

По данным следствия, Паснюк похитил средства муниципального предприятия, ущерб при этом составил 1,26 млн рублей. В конце июля 2018 года по решению Центрального районного суда Сочи он был этапирован в СИЗО.

«Паснюк не просто нанес репутационный ущерб как возглавляемому им предприятию, так и администрации Сочи. Следствие считает, что он причинил муниципальному предприятию ущерб в особо крупном размере. Несмотря на это, мэрия Сочи фактически самоустраняется от участия в уголовном процессе в качестве потерпевшей стороны, занимая выжидательную позицию», — рассказал источник в правоохранительных органах, знакомый с ходом следствия.

Евгений Паснюк руководит концертным залом «Фестивальный» с 1984 года. В 2013 году получил звание «Заслуженный работник культуры РФ», в 2014 награжден медалью «За вклад в развитие города-курорта Сочи».

Концертный зал «Фестивальный» был открыт в июле 1979 года. Единственным владельцем является администрация Сочи. В зале регулярно проходят концерты звезд российской эстрады и музыкальные фестивали, а до 2014г. проводились пленарные заседания Международного инвестиционного форума «Сочи» (в настоящее время — Российский инвестиционный форум).

Муниципальное унитарное предприятие «Концертный зал «Фестивальный» создано в 1993 году. В 2007-2010 годах зал «Фестивальный» принадлежал частной компании в соответствии с инвестиционным договором, затем вновь возвратился в муниципальную собственность. В 2017 году чистая прибыль МУП составила 2,5 млн рублей при выручке в 125 млн рублей.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
Впервые за 89 лет британская пара выиграла Уимблдон Спорт, 16:38
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
12 июля в Москве стало самым жарким за 122 года Общество, 16:30
«Краснодар» объявил о переходе бразильца из чемпионата Франции Спорт, 16:28
Под Вологдой обрушился мост, по которому шел крестный ход Общество, 16:20
Ozon прокомментировал возможность выплаты спецдивиденда после переезда Инвестиции, 16:20
Россиянин остался в тренерском штабе «Фиорентины» после назначения Пиоли Спорт, 16:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Axios сообщил о призыве России к Ирану отказаться от обогащения урана Политика, 16:11
Арахамия описал детство Зеленского в Кривом Роге Политика, 16:07
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Трамп объявил о вводе пошлин в 30% на товары из ЕС и Мексики с 1 августа Экономика, 15:50
В Краснодарском крае ликвидировали возгорания после падения БПЛА Краснодар, 15:49 
Призер ЧМ по фигурному катанию Козловский окончил магистратуру в МГИМО Спорт, 15:35
Замеченный в небе над Киевом самолет Ан-124 перегнали в немецкий аэропорт Общество, 15:33