Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

IKEA вложит в расширение ТЦ "МЕГА-Адыгея-Кубань" 9 млрд рублей

На эти средства территория торгового центра будет увеличена вдвое: планируется строительство еще одного здания площадью 111 тыс. кв. м, а также дополнительной досуговой инфраструктуры
Фото: Пресс-служба ИКЕА в России
Фото: Пресс-служба ИКЕА в России

IKEA Shopping Centres Russia (подразделение Группы компаний ИКЕА, девелопер и владелец торговых центров МЕГА по всей России) в рамках программы модернизации "МЕГА-Адыгея-Кубань" вложит в расширение комплекса 9 млрд руб., сообщает пресс-служба Республики Адыгея.

Проект модернизации "МЕГИ" предполагает возведение нового здания площадью 111 тыс. кв. м и строительство новых торговых объектов по продаже спортивных товаров, мебели для дома и товаров для ремонта. Сроки реализации этих проектов - 2015-2018гг. "Инвестор планирует в 2 раза увеличить количество рабочих мест, доведя их до 6 тыс.", - отметили в администрации  Адыгеи.

Ранее в IKEA Shopping Centres Russia заявляли, что кроме новых торговых площадей при расширении "МЕГИ" запланировано создание искусственного водоема размером 10 тыс. кв. м., парка и спортивных площадок.

"В рамках программы модернизации мы планируем практически удвоить площадь ТЦ. Увеличение площади центра позволит не только существенно увеличить количество магазинов, но также создать пространства для досуга, развлечения и коммерческого использования", - заявляли в компании.

Управляющий краснодарского ТРК "Сити Центр" Андрей Егоров считает, что успешность проекта "МЕГИ" будет зависеть от того, чем именно будут заняты новые площади. В случае если это будут торговые площадки, то это, по мнению Егорова, очень смелый шаг со стороны компании.

​"Даже если бы не было кризиса, то это было бы весьма смелое решение. Краснодар занимает первые строчки по количеству торговых площадей на душу населения. Прибавить к этому 111 тыс. кв. м  - это очень смелое решение", - отметил Егоров. Он добавил, что даже если в "МЕГЕ" появится масштабная развлекательная инфраструктура, то ТЦ может столкнуться с проблемой, как этих посетителей превратить в покупателей.

Кроме того, 3 февраля, на встрече с журналистами глава Адыгеи Аслан​ Тхакушинов заявил, что вместе с компанией IKEA правительство республики ведет обсуждение еще одного проекта -  строительство моста через реку Кубань.  Предполагается, что мост будет построен за счет средств компании, для увеличения трафика посетителей ТЦ со стороны Краснодара. 

"Сейчас мы прорабатываем новые совместные проекты, отрабатываем систему по строительству новых мостов. Но окончательного решения пока нет", - сказал Тхакушинов. 

Группа компаний IKEA - одна из крупнейших в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. По итогам 2015 финансового года мировые продажи мебели и других товаров принесли компании рекордную выручку €31,9 млрд, что на 11% больше, чем годом ранее. При этом быстрее всего продажи компании росли в Китае, а на втором месте оказалась Россия.

"Мега-Адыгея-Кубань" открылась в 2008г. на территории Республики Адыгея. Торговый центр признан одним из самых крупных в республике, его площадь составляет 130 тыс. кв. м, там работают свыше 3 тыс. сотрудников.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51