Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Число заболевших коронавирусом в Адыгее достигло 7 человек

Фото:  Liu Kun / Keystone Press Agency / Global Look
Фото: Liu Kun / Keystone Press Agency / Global Look

В Республике Адыгея по состоянию на 4 апреля выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 7 человек. Об этом сообщает официальный сайт «Стопкоронавирус.рф».

Напомним, с 3 апреля в регионе действует указ главы Мурата Кумпилова, согласно которому вводятся дополнительные ограничительные меры для жителей республики. Населению запрещено покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью. При этом вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев подчеркнул, что, несмотря на существующие меры, за гражданами сохраняется право совершать необходимые покупки в ближайших магазинах и аптеках, выносить бытовые отходы и выгуливать домашних животных.

Кроме того, могут покинуть место проживания жители, которые присматривают за лицами, нуждающимися в постоянном уходе. Дополнительно введены ограничения на режим перемещения транспортных средств по территории муниципальных образований.

Запрет не действует в отношении сотрудников сфер производства, торговли продуктами питания, товарами первой необходимости и лекарственными препаратами, а также непрерывно функционирующих организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Введенные меры не распространяются на служащих госорганов, органов местного самоуправления и подведомственных им предприятий и учреждений, а также волонтеров.

Всего в России за сутки подтверждены 582 случая заражения вирусом COVID-19 в 32 регионах страны. Летальных случаев зафиксировано 9, а выздоровевших 52 человека.

За весь период пандемии в Российской Федерации число заболевших составило 4,7 тыс. человек в 78 регионах страны. Выздоровело 333 гражданина, скончались 43.

Как ранее сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае, граничащем с Республикой Адыгеи, по данным на утро 4 апреля с подозрением на COVID-19 госпитализировано 595 человек. Из них 106 детей.

На сегодняшний день в регионе 39 подтвержденных случаев заболевания новой инфекцией. Два человека выздоровели и выписаны домой. Еще 27 человек получили предварительно положительные результаты от краевого Центра гигиены и эпидемиологии.

Стационарное лечение продолжают 253 человек, из них 76 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5,1 тыс. человек. Всего проведено 13,5 тыс. лабораторных исследования. Два пациента находятся в тяжелом состоянии.

В обсерваторах находятся 64 человека: 11 – в Краснодаре и 53 – в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отмечают в Минздраве Краснодарского края.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Краснодар
Кандидат в госсекретари США допустил отмену санкций против РоссииПолитика, 04:10
Канада подготовила ответные пошлины для США на $105 млрд из-за ТрампаПолитика, 03:55
В Дании заявили о готовности усилить безопасность в АрктикеПолитика, 02:58
Премьер Молдавии пообещал установить полный контроль над «Молдовагазом»Политика, 02:48
Британия и Франция обсудили отправку миротворцев на УкраинуПолитика, 02:37
В Газе и Израиле начались празднования будущего прекращения огняПолитика, 02:33
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38
Минобороны сообщило о поражении газового хранилища в Львовской областиПолитика, 01:28
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00