Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Два человека погибли и один пострадал при крушении вертолета МИ-8 в Геленджике

В четверг, 4 сентября, в 15:35 в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта г.Геленджик потерпел крушение вертолет МИ–8 краснодарской компании "ПАНХ", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. После падения вертолет загорелся. Его потушила пожарная бригада аэропорта. При крушении погибли два пилота и один член экипажа получил травмы. Данные о пассажирах на борту вертолета уточняются.
Фото: southern.mchs.ru
Фото: southern.mchs.ru

В четверг, 4 сентября, в 15:35 в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта г.Геленджик потерпел крушение вертолет МИ–8 краснодарской компании "ПАНХ", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. После падения вертолет загорелся. Его потушила пожарная бригада аэропорта. При крушении погибли два пилота и один член экипажа получил травмы. Данные о пассажирах на борту вертолета уточняются.

Как сообщили агентству в Южном региональном центре МСЧ, вертолет МИ-8 был участником "Гидроавиасалона-2014, который сегодня открылся в Геленджике. ЧП произошло, после выполнения демонстрационного полета в рамках открытия международного авиасалона при посадке на территории аэропорта Геленджика.

Как сообщила пресс-служба администрации, по предварительным данным, вертолет зацепился хвостовой частью за взлетно-посадочную полосу, после чего упал и загорелся. Губернатор края Александр Ткачев выразил соболезнования семьям погибших членов экипажа.

"Это ужасная трагедия. Искренние соболезнования родным и близким погибших. Кубань скорбит вместе с вами. Мы все глубоко потрясены случившимся и разделяем боль этой невосполнимой утраты. Сил и терпения вам в эти скорбные дни", – сказал губернатор.

Как прокомментировали в "Базэл Аэро", в настоящее время создан оперативный штаб и ведутся аварийно-спасательные работы на аэродроме. Полеты временно прекращены. Рейсы будут направляться на запасные аэродромы в аэропортах Краснодара и Анапы.

Напомним, сегодня под Армавиром потерпел аварию самолет МиГ-31, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Авария произошла 4 сентября в 07:38 мск в 25 км от города, самолет выполнял учебно-тренировочный полет. Оба пилота экипажа Миг-31 благополучно катапультировались. Вертолет поисково-спасательной службы доставил их на базовый аэродром. Их жизнь и здоровье вне опасности. На земле жертв и разрушений нет.

Авиационная компания «ПАНХ» (PANH Helicopters) образована в 1964г. Предоставляет вертолетные услуги. Известно, что вертолет МИ-8 28 июля участвовал в тушении крупного пожара в лесной полосе недалеко от х. Джанхот (район Геленджика). Возгорание произошло в лесном массиве, на горе высотой около 200 метров, вблизи которой располагались базы отдыха туристов.

Напомним, в четверг, 4 сентябре, в Геленджике открылся "Гидроавиасалон-2014". В мероприятие ожидается участие свыше 180 компаний. Свою продукцию представят не только российские экспоненты, но и представители компаний из Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и ряда других стран. В этом году выставочные площадки и павильоны будут расположены на 130 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09