Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: Адыгэ джэгу и 300 кг летающей бумаги

Предстоящие выходные в Краснодарском крае пройдут под знаком Дня учителя и Дня первокурсника. Двум этим праздникам будут посвящены многочисленные мероприятия, концерты и вечеринки. Адыгея отметит 22-ю годовщину со дня основания Республики. Впрочем, жителей региона в предстоящий weekend ждут развлечения на любой вкус.
Фото: kavkazweb.net
Фото: kavkazweb.net

Предстоящие выходные в Краснодарском крае пройдут под знаком Дня учителя и Дня первокурсника. Двум этим праздникам будут посвящены многочисленные концерты и вечеринки. Адыгея отметит 22-ю годовщину со дня основания Республики. Впрочем, жителей края в предстоящий weekend ждут развлечения на любой вкус.

Еще до конца рабочего дня, в 15:30 пятницы в VIP-зале "Киноцентра на Красной Площади" в Краснодаре состоится пресс-конференция оргкомитета фестиваль  "Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга". В программе пресс-конференции, помимо прочего, заявлен телемост Краснодар-Калифорния с американским режиссером Михаилом Тэнком.

В пятницу вечером можно посетить театр пародий Cabaret Royal, там выступает специальный гость из Москвы Джулиана Мурр. Гостей ждет шоу от Джулианы и резидентов клуба. В гастропабе "Bread&ПитЪ" в СБС пройдет вечеринка "Breadовая пятница". В программе - конкурсы от Павла Моисеенко, подарки от паба.

В ЦСИ «Ангарт» на вечер пятницы намечена интерактивная бумажная вечеринка "Paper Moon". Событие приурочено ко Дню космических войск, Всемирной неделе космоса и Всемирному дню улыбки. В программе танцы, конкурсы, призы, космические коктейли, воздушная гимнастика, анимация, видеоинсталяции и 300 кг летающей бумаги. В «Типографии» намечена ночь Бивиса и Батт-Хеда. В 22:00 там стартует показ восьмого сезона знаменитого мультсериала. Герои - подростки, которые лишены традиционных ценностей и шутят над всем, что им не нравится.

В антикафе Big Ben состоится романтическая игра Speed Dating. Ее цель - найти свою любовь. В течении "быстрого свидания" каждый участник сможет познакомиться с несколькими (более 10) лицами противоположного пола. На каждое знакомство выделяется 5 минут. В результате игры каждый получит контактные данные тех участников, которые ему больше всего понравились. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться. В краснодарском цирке вечером состоится бой Джабара Аскерова против Марко Гроха. Этот борцовский поединок проходит в рамках финального Гран-при "восьмерки" Tech-KREP FC "Black Sea Open Cup".

В субботу 5 октября в Краснодаре планируется сразу два крупных события: ярмарка вакансий и День первокурсника. Поздравить студентов приедет группа "Дискотека Авария", также выступит группа 5sta Familу. Праздничный концерт начнется в 18:00 на Театральной площади. Кроме того, в субботу в разных клубах города пройдут вечеринки, приуроченные ко Дню превокрусника и Дню учителя.

В «Волшебном домике» в субботу проведут мастер-класс по экологическому и полезному питанию. Тема урока - обед для всей семьи. Готовить будут первое, второе, десерт и компот. Днем в Усть-Лабинске в Александровской крепости пройдет необычное состязание - турнир лучников. Посетить его могут все желающие. Вечером в Молодежном центре Краснодара пройдет Венецианский карнавал. Его участники станцуют полонез, па-де-грас, веселые котильоны, контрдансы и вальсы. Ведущие бала будут показывать движения танцев.

Любители спорта в субботу могут посетить матч Локомотив-Кубань — Калев в Баскет-Холле.

В ДК ЖД этим вечером выступит цирковая труппа из Китая. Большая часть номеров состоит из сложнейших акробатических трюков. В программе номера "100 летающих тарелочек", "Львы на шаре", "Горящие свечи" и другие. В клубе McKey выступит группа Harvest Land, коллектив играет хард-рок. В «Набокове» сыграет TwiztedHeadz, это интересный проект пианиста Владимира Шубина и бас-гитариста Германа Мамаева. Группа хорошо сплавила различные музыкальные направления, включая фанк, фьюжн-джаз и арт-рок.

Ночной клуб El Nino 5 октября отмечает День рождения приложения Instagram. Пользователь, который больше всех забьет свою ленту в Instagram фотографиями с вечеринки с помеченной геолокацией "El Nino", получит ценный подарок от фирмы Apple.

В воскресенье, 6 октября, можно отправиться в Новороссийск — там стартует новый сезон местной лиги КВН. В Краснодаре в Чистяковской роще пройдет фестиваль скалолазания (без возрастного ограничения). В краснодарском Театре кукол покажут музыкальную сказку про находчивого кота про мотивам произведения Шарля Перро «Кот в сапогах». «Один театр» порадует поклонников новым пластическим спектаклем «Comma». Также вечером в Resto Club пройдет сальса-вечеринка, где каждый желающий может научиться танцевать сальсу.

Отдельно стоит сказать об адыгейском уикенде: на этих выходных республика отмечает 22-ю годовщину. В пятницу с семи вечера в Майкопе начнется танцевальный праздник "Адыгэ джегу". В субботу 5 октября событие отметят массовым восхождением на гору Пшекиш, подъем начнут рано утром. В 9:00 в столице стартуют IV Республиканский фестиваль-конкурс «Адыгейский сыр» и Республиканская ярмарка. Завершится праздник концертом звезд адыгской и российской эстрады с участием Полины Гагариной и праздничный фейерверком.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В ВСУ подтвердили расстрел полицейских военными в Винницкой области Политика, 17:23
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Спорт, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Спорт, 16:53
Зеленский признал, что Украина устала от конфликта Политика, 16:47
Рэпера Платину депортируют из России после концерта в Томске Общество, 16:45
Литва решила защититься от России «испанскими лошадьми» Политика, 16:39
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Спорт, 16:33
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Спорт, 16:27
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 16:09
МЧС отчиталось о спасении двух человек и 12 кур в зоне паводка Общество, 16:06
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Спорт, 15:56
ФСБ задержала на границе с Грузией украинца по подозрению в шпионаже Политика, 15:50
Власти Грузии назвали условие отказа от закона об иноагентах Политика, 15:45
Зеленский запретил военным играть в онлайн-казино Политика, 15:31