Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Перестрелка на «Кубанских деликатесах»: детали и подробности

Перестрелка на «Кубанских деликатесах»: детали и подробности

Группа неизвестных расстреляла охранников завода «Кубанские деликатесы» при попытке рейдерского захвата. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

По данным издания, утром 4 октября группа из восьми человек, вооруженных огнестрельным оружием, ворвалась на территорию завода, расположенного в Славянском районе Краснодарского края. Они расстреляли двоих охранников и попытались взять предприятие под свой контроль. Обоих пострадавших с огнестрельными ранениями госпитализировали.

Сообщается, что захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры.

ТАСС со ссылкой на главу Славянского района Романа Синяговского сообщил, что число пострадавших при попытке рейдерского захвата консервного завода «Кубанские деликатесы» выросло на троих. 

«Одного отвезли в больницу, у него рана на руке от травматического пистолета, еще у двоих тоже две травмы от травматического пистолета, но они на месте, необходимости госпитализировать нет. Все живые», — рассказал он.

Телеканал «Рен-ТВ» утверждает, что конфликт произошел между двумя собственниками завода, которые уже год не могут поделить предприятие. По информации телеканала, подобный инцидент уже происходил в июле 2019 года. 4 октября ссора вспыхнула между охраной собственников.

«Рен-ТВ» подтвердил, что участники инцидента вели стрельбу из из травматического оружия. Он также назвал имена пострадавших: Нарек А., Руслан М. и Иван К.

Связаться с пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю не удалось. Телефоны руководства завода «Кубанские деликатесы» не отвечают.

ООО «Кубанские деликатесы» образовано в Славянском районе в 2003 году. Основной вид деятельности — переработка и консервирование фруктов и овощей. По данным СПАРК, с 2012 года юрлицом в равных частях владели Владимир Скрипка и Иван Радченко. С июля 2019 года Иван Радченко стал доверительным управляющим АО «Ранд», с августа этого года Владимир Скрипка стал доверительным управляющим ООО «Бастион».

В 2019 году Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал ряд исков по корпоративным спорам, участниками которого являются АО «Ранд», ООО «Бастион» и оба собственника предприятия.

В частности, осенью 2019 года АО «Ранд» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края, требуя признать недействительным прекращение полномочий бывшего гендиректора предприятия Дмитрия Федорова и избрании Александра Блинкова. Присутствовавший на заседании от лица ответчика Владимир Скрипка выступал против заявленных требований, отмечается в материалах суда.

Ранее Владимир Скрипка обращался в Арбитражный суд с рядом исков, требуя выслать ему копии ряда документов компании, признать действия занимавшего на тот момент должность гендиректора Дмитрия Федорова по смене штатного расписания и организационной структуры компании недействительными. Также в другом иске он требовал признать незаконной передачу гендиректором документов компании третьим лицам. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36