Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: балалайки, Morandi и театральная классика

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: .depositphotos.com
Фото: .depositphotos.com

Музыка

В пятницу вечером в гастропабе «Красный Пес» пройдет концерт группы «Рекорд оркестр», известной исполнением нашумевшего хита «Лада Седан Баклажан». В этот же вечер в The Rock bar состоится выступление популярной краснодарской группы «Беспризорники».

Суббота порадует меломанов. В этот день в клубе «Дочь Вишни» состоится концерт румынской группы Morandi. Любителям нео-классики предлагается посетить Центральный концертный зал Кубанского казачьего хора. Там даст концерт российский балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский, которого нередко музыкальные издания сравнивают с Паганини и Хендриксом. В субботу же в Sgt. Peppers Bar выступит СБПЧ ("Самое Большое Простое Число", г.Санкт-Петтербург) — российская IDM-группа, созданная Кириллом Ивановым и группой «Ёлочные игрушки». В этот же день состоится вечеринка с участием Ольги Бузовой (ведущая телепроекта «Дом-2») в клубе Platinum.

Воскресенье пройдет под знаком тяжелой и рок музыки. В The Rock bar сыграет и споет российская группа Amatory: в программе альтернатива и нью-металл. Бар Wilson приглашает на презентацию нового альбома «Без берегов» рок-групы «Ундервуд».

Театр

В пятницу Краснодарский муниципальный молодежный театр даст спектакль «Событие» (по одноименному произведению Владимира Набокова, будет идти все выходные).

В субботу Музыкальный театр ТО "Премьера" представит неумирающую классику балет «Лебединное озеро» Петра Чайковского. Также в этот день Один театр покажет постановку «Портрет» по одноименной повести Николая Гоголя. Но, пожалуй, главным театральным событием этого дня станет праздничный концерт «Без пяти сто». Он посвящен 95-летию Краснодарского театра драмы им.Горького, в котором и состоится.

Там же в воскресенье пройдет сказка в постановке петербургского режиссера Вадима Романова — «Неуловимый Фунтик». В целом воскресенье отмечено обилием детских постановок: Краевой театр кукол представит «Лесную сказку» (вариации на тему "Машеньки и медведя"), а Черный театр DREAM — «Кот в сапогах» (по мотивом сказки Шарля Пьерро).

Спорт

Одним из главных спортивных событий предстоящих выходных станет дерби между футбольными клубами «Кубань» и «Краснодар», которое пройдет в пятницу на стадионе «Кубань». Не менее интересная игра состоится в Баскет Холле: в рамках чемпионата Евролиги сразятся БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) — БК "Зелена Гура" (Зелена Гура, Польша).

В субботу дворец спорта «Олимп» примет матч регулярного Чемпионата России среди мужских команд по волейболу. Сразятся ВК "Динамо" (Краснодар) — ВК "Югра-Самотлор" (Нижневартовск).

i

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47