Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Более 100 краснодарцев "ответили" шведам российским гимном

В среду, 5 февраля, в Краснодаре около 100 сторонников традиционных ценностей вышли на стадион "Труд", чтобы спеть российский гимн. Поводом для акции послужил выложенный в интернет видеоролик, где 2 тыс. жителей Швеции исполняют российский гимн в поддержку ЛГБТ-сообщества РФ и участников олимпиады в Сочи.
Фото: РБК
Фото: РБК

В среду, 5 февраля, в Краснодаре около 100 сторонников традиционных ценностей вышли на стадион "Труд", чтобы спеть российский гимн. Поводом для акции послужил выложенный в интернет видеоролик, где 2 тыс. жителей Швеции исполняют российский гимн в поддержку ЛГБТ-сообщества РФ и участников олимпиады в Сочи.

Как отметили организаторы, в общественном исполнении российского гимна в краевой столице помимо обычных жителей города приняли участие сторонники ЛДПР, "Единой России" и Национально-демократической партии, представители церкви. Мероприятие было согласовано в краевой и городской администрациях. Правда, организаторы ожидали, что в акции примет участие от 300 до 1000 человек.

"Очень радует, что в этом вопросе мнения разных людей с абсолютно разными точками зрения и разными политическими взглядами оказались едиными. Многие уже поддержали наше мероприятие: традиционные семейные ценности способны объединить всех", - рассказал один из организаторов, гражданский активист Константин Ветошкин.

Краснодарские "певцы", как и шведы, записали видеоролик, который планируется выложить на видеохостинге "YouTube". Режиссером ролика станет житель Краснодара Виталий Швыдко. Стоит отметить, что на его создание не будет затрачено никакого бюджета - участники делают все за "свой счет", на добровольной основе. В том числе, видеозапись, монтаж, звукорежиссуру и т.д.

Напомним, что шведский ролик под названием "Live and Let Love" ("Живи и позволь любить"), записанный еще в октябре 2013г. и выложенный в сеть специально за неделю до начала Олимпиады, вызвал активное обсуждение среди пользователей и журналистов. "Без цветов радуги мир скучен и бесплоден. Мы с гордостью поддерживаем радугу в России", — говорится в подписи к видеоролику. Радуга — один из символов ЛГБТ-сообщества. Причем шведы уже ни раз отличались своими акциями. Как сообщали СМИ, еще в августе 2013г. две шведские спортсменки на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве сделали себе маникюр в цветах радуги, в знак поддержки российского ЛГБТ-сообщества.

Напомним, что в январе 2014г. мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в городе-курорте "геев нет". Об этом он сообщил в интервью Би-би-си. Одновременно градоначальник подчеркнул, что людей нетрадиционной сексуальной ориентации будут рады видеть на Играх, при условии, что они будут "уважать российское законодательство" и "не будут навязывать свои привычки другим".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
На поддержку ЛПХ в муниципалитетах Кубани направят почти 500 млн руб. Краснодар, 12:00 
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
В доме Лихацкого в Краснодаре могут открыть филиал Третьяковской галереи Краснодар, 11:52 
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16