Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Записки сумасшедшего" и фестиваль камерной музыки

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: classica.fm
Фото: classica.fm

Музыка

В пятницу, 5 февраля, в Краснодаре стартовал Ежегодный фестиваль классической камерной и органной музыки. Фестиваль проходит в Муниципальном концертном зале и продлится до 19 февраля. В программе выступления заслуженных артистов Кубани, а также концерт Томаса Энглера (Германия). Также в пятницу в Harat`s Pub выступит рокпоп группа Vanilla Jam. А в Arena Hall пройдет концерт канадских рокеров Three Days Grace в рамках российского тура.

На этой же площадке в субботу состоится II отборочный тур на фестиваль "Тамань", гостей ожидает выступление рокгрупп, а воскресенье на той же сцене будут биться танцевальные школы Краснодара за звание "Танцевальная столица Юга России 2016 года".

Кроме того, в воскресенье в филармонии им.Пономаренко пройдет фольклорный концерт "Мечта сбывается", в The Rock bar выступят в стиле рок "Миханики", а в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки можно будет услышать симфонический оркестр.

Театр

В театрах Краснодара в пятницу можно увидеть пять спектаклей. Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет историю любви дочери трактирщика Китри и цирюльника Базиля в балетной хореографии под названием "Дон Кихот". В муниципальном концертном зале органной и камерной музыки зрители смогут увидеть мистический спектакль для органа "Записки сумасшедшего" по одноименной повести Н.В. Гоголя. Комедию "Куколка" покажут в Молодежном театре, эта постановка будет идти до 7 февраля, а в драмтеатре пройдет драма "Один день из жизни города М." по повести Достоевского "Дядюшкин сон". Пятым спектаклем станет комедия "Последняя любовь Деда Мороза" по одноименной пьесе Дарьи Верясовой в ДК "Железнодорожников".

В субботу в "Одном театре" сыграют драму "Параллели", спектакль будет идти до 7 февраля. В драмтеатре пройдет комедия "Хитроумная влюбленная". С детьми можно будет посетить Краевой театр кукол, где покажут моноспектакль "Три медведя".

В воскресенье в Музыкальном театре ТО "Премьера" можно будет увидеть оперетту "Баядера", в Краевом театре кукол - "Черную курицу", ​в театре "Шардам" - драму "Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел", экспериментальную работу по пьесе французского драматурга Лагарса. Также на сцене драм театра покажут английскую комедию положений "№ 13"

Выставки

Среди выставок в Краснодаре выделяется шоу-выставка роботов "Ожившая сталь", которая открыта для посетителей в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Организаторы обещают, что гостей выставки ожидает встреча с персонажами знаменитых фильмов, изготовленных из стали и максимально приближенных к своему оригиналу. Все экспонаты выставки изготовлены специалистами вручную — роботы максимально детализированы, двигаются и разговаривают.

Также в "Типографии" выставляются работы художника Ивана Дубяги под общим названием "Самочувствие". Впервые Иван выставился в 2007 году в Краевом выставочном зале на Ночи музеев. На открытии автор выступит с музыкально-шумовой композицией "Honeybunny".

Спорт

Спортивными событиями уикенд не порадует. В воскресение в рамках Единой Лиги ВТБ пройдет баскетбольный матч "Локомотив-Кубань" — "Автодор". Матч состоится в "Баскет-холл". Кроме того, 7 февраля в крае отметят День зимних видов спорта. Праздник посвящен второй годовщине старта зимней Олимпиады-2014. В Сочи высадится «Олимпийский патруль» - легендарные спортсмены и представители МОК.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: Доля ИЖС на Юге России продолжит расти Краснодар, 06:50 
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27