Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Дьявол, «Исход» и «Туц-туц Quiz»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 5 по 7 февраля
Фото: kmto-premiera.ru
Фото: kmto-premiera.ru

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 12 февраля. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 5 февраля

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает выставка работ участников V фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества. Целью данного проекта организаторы называют сохранение и популяризацию природы России, воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Также здесь представлены экспозиции «Мировые шедевры. Исторические личности», «Зимнее настроение», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Советская символика в дни мира и войны», «Новогодняя кукольная сказка», «Блеск стали», «Возвращенные шедевры», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В Историческом парке «Россия — моя история» работает выставка «Исход», на которой представлены репродукции картин известных художников, посвященных трагическим событиям, связанным с эмиграцией представителей Белого движения из Крыма.

Также здесь можно оценить экспозиции «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 18:30 Театр Драмы дает спектакль «Горгоны» по мотивам одноименной пьесы Дона Нигро.

Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил мюзикл «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Оценить постановку также можно в субботу и воскресенье в 17:00.

На сцене Молодежного театра — спектакль «Дьявол» по повести Льва Толстого. Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группы «Сплин» в исполнении команды Ocean Wine.

В Wilson Pub выступит группа «Бабушкин кавер».

Суббота, 6 февраля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает персональная выставка художницы Анастасии Нестеровой «Отражения моей души», на которой представлено около 50 живописных работ, написанных в 2012-2020 годах.

Помимо этого, здесь открыта фондовая экспозиция «Ангелы», в рамках которой посетители увидят работы Симона Ушакова, Валерия и Ларисы Блохиных, Ларисы Мягкой, Вячеслава Толмачева, графика Ильи Репина, скульптура Юрия Злоти.

Кроме того, тут представлена выставка Банка России «Время и деньги». В экспозицию вошли фотополотна с изображением средств защиты денег и рассказом о технологиях их изготовления, а также денежные знаки в виде кусочков соли, фигурки дельфина и бобов, примеры отлитых, отчеканенных и даже выгнутых специальным образом монет, подлинные денежные средства различных форм.

Также здесь открыта выставка «Лики Индии под сводом священных Гималаев» Елены Яковлевой, на которой представлены картины, написанные художницей во время поездки в Индию.

Помимо этого, тут работает экспозиция «Немецкое искусство XVI—XIX веков из фондов музея и частных коллекций», в которой представлены живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства, уникальные книги из Фонда редких изданий, а также оружие западноевропейских мастеров XVI—XIX из частной коллекции Сергея Папиашвили.

Кроме того, здесь представлена фондовая экспозиция «Жемчужины народного творчества», в которую вошли жостовские подносы и лаковая миниатюра.

Также тут в рамках фестиваля современного искусства «Зеркало эпохи» работает одноименная выставка, на которой посетители смогут увидеть работы в разных техниках, стилях и жанрах художников от 14 до 35 лет.

В Литературном музее Кубани представлены выставки «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В 10:30 и 13:00 Новый театр кукол устроит для маленьких зрителей представление «Привет, Дракоша».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставочный проект «Эпизоды», в рамках которого мастер декоративно-прикладного искусства Татьяна Поленок представит декоративные панно ручной работы, выполненные в технике лоскутного шитья.

Помимо этого, здесь открыта выставка живописи художницы Арутюнновой Рузанны «Перспективы».

Кроме того, зал приглашает оценить экспозицию «Гимн Кубанских художников величию Кавказских гор», которая состоит из трех персональных выставок членов «Товарищества Кубанских Художников»: Петра Шевчишина, Евгения Скибина и Маргариты Большаковой.

Также тут представлена выставка оригинальных литографий «Шедевры Гюстава Доре», в которую вошли работы автора, иллюстрирующие известные сказки, басни и другие литературные произведения западноевропейских авторов.

В 12:00 в ЦСИ «Типография» состоится открытие выставки «Ты меня найдешь» художников Тамары Шипициной из Волгограда, Юлии Шафаростовой из Краснодара и Игоря Самолета из Москвы.

Художественный музей им. Коваленко приглашает на экскурсионную прогулку «Краснодар в годы Великой Отечественной войны» (по предварительной записи).

В 12:00 и 15:00 Исторический парк «Россия — моя история» приглашает на тематическую экскурсию по выставке «По зову памяти…». Присоединиться к мероприятию можно в воскресенье (по предварительной записи).

В 14:30 в Художественном музее им. Коваленко в рамках выставки «Немецкое искусство XVI—XIX веков из фондов музея и частных коллекций» состоится занятие по копированию фрагмента гравюр немецкого художника-анималиста Иоганна Элиаса Ридингера, представленных в экспозиции (по предварительной записи).

В 15:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора ансамбль «Казачья душа» подготовил программу «Кубань моя — родимый край».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Сердце нежное».

В 17:00 в театре «Тмин» состоится премьерный показ фантастической мелодрамы «Новые люди будущего» по пьесе Евгения Поплавского.

Театр Драмы дает постановку «#Он_Она_собачк@» по рассказу Антона Чехова «Дама с собачкой». Спектакль можно оценить и в воскресенье.

В 18:30 в театре «Мой» дают спектакль «Братья Карамазовы» по роману Федора Достоевского. Постановку повторят в воскресенье.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале «Премьер-оркестр» представит программу Tutti.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится показ документального фильма «Маккуин» о провокаторе и визионере Александре Маккуине.

В 20:30 в «Одном театре» покажут драму в одном действии и пяти эпизодах «Токсины» по пьесе Кшиштофа Бизе. Постановку повторят в воскресенье.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под песни группировки «Ленинград» в исполнении кавер-группы BeZbaB.

В Wilson Pub играет команда Komanche.

В 21:30 в баре «Бункер» намечается вечеринка с участием групп «ВишеZ» и «Дикообраз».

Воскресенье, 7 февраля

В 11:00 и 14:00 в Новом театре кукол пройдут премьерные показы спектакля «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя.

В 12:00 в Муниципальном концертном зале Кубанский симфонический оркестр исполнит программу «Москва» в рамках абонемента «Музыкальные столицы мира».

В 15:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора оркестр камерной музыки «Благовест» исполнит программу «Хотят ли русские войны?».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Настроение в стиле джаз» Джазовой группы Государственного эстрадно-симфонического оркестра.

В пабе Wilson стартует «Туц-Туц Quiz».

В 17:00 театр «Тмин» даст спектакль «Как сделать мальчика» по пьесе Сергея Данилова.

В 20:00 театр «Тмин» даст спектакль «Комната невесты» по пьесе Валентина Красногорова.

В 21:00 в The Rock Bar состоится акустический кавер-концерт рок-группы Radiohead

В The Rock Bar Small Stage пройдет поэтический вечер краснодарских поэтов.

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Краснодар
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41