Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани число излечившихся от коронавируса выросло до 9 человек

На Кубани число излечившихся от коронавируса выросло до 9 человек

В Краснодарском крае выздоровели девять человек с коронавирусной инфекцией. В том числе и пациентка, находившаяся на Кубани транзитом. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае не подтверждено

«На сегодняшний день девять пациентов выписано с выздоровлением, в том числе одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом, вылечилась в Москве», — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Как сообщал РБК Краснодар, по последним данным, в регионе число выявленных случаев заражения коронавируса достигло 39 человек.

Распространение COVID-19 на Кубани

О первом выявленном случае коронавирусной инфекции в регионе стало известно 12 марта. Заболевшим оказался 60-летний житель Приморско-Ахтарского региона, вернувшийся ранее из Италии. Он же оказался первым выздоровевшим на Кубани пациентом — мужчину выписали 28 марта.

Следующие два эпизода обнародовали 19 марта. Тогда региональный оперштаб сообщил, один из заболевших — мужчина, приехавший в Сочи из Армении. Он стал вторым вылечившимся в регионе человеком. Его выписали из больницы 30 марта.

Вторая пациента с выявленным COVID-19 была на Кубани транзитом. У нее взяли пробы, после она отправилась в Москву. Позднее источник РБК Краснодар сообщил, что речь идет об Ирине Чигиринской, дочери олигарха Александра Чигиринского, Она и ее семья посещали Францию.

21 марта стало известно о еще двух выявленных случаях — коронавирус обнаружили у жителях РФ, которые ранее посещали Италию, Швейцарию и Румынию.

25 марта зарегистрировали четыре новых случая, два в Краснодаре и два в Сочи. Все они были завозными. Россияне побывали в Испании, Нидерландах, Франции и ОАЭ.

28 марта зафиксировали восемь человек с коронавирусной инфекцией. Из них пятеро находились в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Это случаи также все завозные — пациенты ранее из вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

1 апреля сообщили о еще пяти заболевших — трех в Краснодаре и двух в Сочи. Все они вернулись в край из-за границы: Испании, Франции, Бразилии, Турции и Чехии.

С того же дня Специализированная клиническая инфекционная больница Краснодарского края перешла в режим госпиталя и стала принимать только пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявили 3 апреля. Стало известно о 17 новых случаях. Это жители Краснодара, Курганинска, Лабинска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска. В этот раз более половины из них заразились внутри страны, ввозными были только 8. Они посещали Мексику, Кубу, Турцию, ОАЭ.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
«Хорошая точка для входа». Что ждет Nebius после сделки с фондом БезосаПодписка на РБК, 10:19
Итоги «Российской недели высоких технологий-2025» Пресс-центр, 10:16
Совладельца чемпиона НХЛ отстранили за пост о «51-м штате» и антисемитах Спорт, 10:14
Во время съемок фильма в Мариуполе повредили оптоволоконный кабель Общество, 10:12
Спецпредставитель президента о том, как мир идет к целям, которых нетПодписка на РБК, 10:01
На обследование домов после атаки ВСУ в Новороссийске выделят ₽2,7 млн Краснодар, 10:00 
Первый научный центр изучения водорослей Белого моря стартует в Карелии РБК+, 09:52 
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Трамп решил снизить цены на лекарства в США. Чем это грозит миру и РоссииПодписка на РБК, 09:38
Зеленский заявил, что Украина «не выдержит» еще десяти лет боев Политика, 09:34
Пожар около космодрома Восточный локализовали Общество, 09:33
Друг Кадырова впервые проведет бой за титул чемпиона UFC Спорт, 09:28
ЕС согласовал новый пакет санкций против России Политика, 09:22
Макрон рассказал о подходе Киева к вопросу территорий Политика, 09:21
Импорт картофеля на Кубань вырос почти в 5 раз в I кв. 2025 г. Краснодар, 09:16