Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи обещают снести все самострои до ноября 2014г.

После окончания Олимпиады власти Сочи вернулись к наболевшей проблеме — незаконному строительству в городе. Чиновники приняли решение до ноября 2014г. демонтировать 514 самовольно возведенных на курорте объектов (коммерческие, жилые здания, гаражи и т. д.). Для этих целей власти планируют в ближайшее время организовать конкурс и выбрать подрядную компанию, которая выполнит работы по сносу, сообщает пресс-служба мэрии.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

После окончания Олимпиады власти Сочи вернулись к наболевшей проблеме — незаконному строительству в городе. Чиновники приняли решение до ноября 2014г. демонтировать 514 самовольно возведенных на курорте объектов (коммерческие, жилые здания, гаражи и т. д.). Для этих целей власти планируют в ближайшее время организовать конкурс и выбрать подрядную компанию, которая выполнит работы по сносу, сообщает пресс-служба мэрии.

Объекты, подлежащие демонтажу, уже признаны судом незаконными. Активная фаза по сносу начнется через 1,5-2 месяца. Помимо этого, на рассмотрении в судах города на сегодня находится еще 55 дел по незаконному строительству на территории курорта.

«Мониторинг этих объектов показал, что на 9 из них продолжались работы, несмотря на предписание о запрете», - отмечается в сообщении пресс-службы. Для решения этой проблемы администрация г.Сочи намерена подключить полицейских. Правоохранители на законных основаниях будут задерживать самовольных застройщиков, а также рабочих, которые продолжают трудиться на незаконных объектах.

«Сотрудники полиции должны выдать требования в отношении всех, кто находится на объекте. А при повторной проверке применять закон 19.3., где предусмотрен арест до 15-ти суток», - отметил заместитель главы города Сочи Сергей Юрин.

Напомним, в конце апреля 2014г. на сочинских незаконных стройках судебные приставы начали выставлять посты. Дежурные охраняют арестованные площадки и предотвращают любые попытки продолжить строительные работы.

Многоуровневый контроль административных служб за строящимися объектами и ужесточение наказания к самовольным застройщикам должны улучшить ситуацию на строительном рынке Сочи, считают в мэрии. «Мы продолжим эту работу. Потому, что она наиболее эффективна. Более того, все социально значимые вопросы должны быть совершено прозрачными», - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как сообщалось ранее, на одном из совещаний президент РФ Владимир Путин рекомендовал руководству Сочи для сохранения привлекательности курорта для туристов после Олимпиады , раз и навсегда решить проблему хаотичной застройки города незаконными многоэтажками.

Губернатор региона Александр Ткачев, также не раз отмечал, что самострои давно «заразили» все курортные города побережья. «А в Сочи масштабы этой болезни просто поражают», - говорил глава региона. К примеру, если в региональном реестре незаконных строек в 2013г. были включены 1тыс. 616 объектов, из них на Сочи приходилось больше половины — 833. Напомним, что в Сочи с середины 2013г. до конца 2014г. вводился мораторий на любое новое строительство в городе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
В Темрюкском районе Кубани в строительство отелей инвестируют ₽13 млрд Краснодар, 13:48 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10