Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи обещают снести все самострои до ноября 2014г.

После окончания Олимпиады власти Сочи вернулись к наболевшей проблеме — незаконному строительству в городе. Чиновники приняли решение до ноября 2014г. демонтировать 514 самовольно возведенных на курорте объектов (коммерческие, жилые здания, гаражи и т. д.). Для этих целей власти планируют в ближайшее время организовать конкурс и выбрать подрядную компанию, которая выполнит работы по сносу, сообщает пресс-служба мэрии.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

После окончания Олимпиады власти Сочи вернулись к наболевшей проблеме — незаконному строительству в городе. Чиновники приняли решение до ноября 2014г. демонтировать 514 самовольно возведенных на курорте объектов (коммерческие, жилые здания, гаражи и т. д.). Для этих целей власти планируют в ближайшее время организовать конкурс и выбрать подрядную компанию, которая выполнит работы по сносу, сообщает пресс-служба мэрии.

Объекты, подлежащие демонтажу, уже признаны судом незаконными. Активная фаза по сносу начнется через 1,5-2 месяца. Помимо этого, на рассмотрении в судах города на сегодня находится еще 55 дел по незаконному строительству на территории курорта.

«Мониторинг этих объектов показал, что на 9 из них продолжались работы, несмотря на предписание о запрете», - отмечается в сообщении пресс-службы. Для решения этой проблемы администрация г.Сочи намерена подключить полицейских. Правоохранители на законных основаниях будут задерживать самовольных застройщиков, а также рабочих, которые продолжают трудиться на незаконных объектах.

«Сотрудники полиции должны выдать требования в отношении всех, кто находится на объекте. А при повторной проверке применять закон 19.3., где предусмотрен арест до 15-ти суток», - отметил заместитель главы города Сочи Сергей Юрин.

Напомним, в конце апреля 2014г. на сочинских незаконных стройках судебные приставы начали выставлять посты. Дежурные охраняют арестованные площадки и предотвращают любые попытки продолжить строительные работы.

Многоуровневый контроль административных служб за строящимися объектами и ужесточение наказания к самовольным застройщикам должны улучшить ситуацию на строительном рынке Сочи, считают в мэрии. «Мы продолжим эту работу. Потому, что она наиболее эффективна. Более того, все социально значимые вопросы должны быть совершено прозрачными», - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как сообщалось ранее, на одном из совещаний президент РФ Владимир Путин рекомендовал руководству Сочи для сохранения привлекательности курорта для туристов после Олимпиады , раз и навсегда решить проблему хаотичной застройки города незаконными многоэтажками.

Губернатор региона Александр Ткачев, также не раз отмечал, что самострои давно «заразили» все курортные города побережья. «А в Сочи масштабы этой болезни просто поражают», - говорил глава региона. К примеру, если в региональном реестре незаконных строек в 2013г. были включены 1тыс. 616 объектов, из них на Сочи приходилось больше половины — 833. Напомним, что в Сочи с середины 2013г. до конца 2014г. вводился мораторий на любое новое строительство в городе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
Авиакомпания «Азимут» откроет новые рейсы из Сочи и Минвод в июне 2024 г. Краснодар, 18:14