0

«Краснодар» не смог переиграть «Ростов» в южном дерби

Футбольный клуб «Краснодар» в восьмой раз в текущем сезоне разделил очки с соперником в матче Российской премьер-лиги

В матче 27-го тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева встречалась в гостях с «Ростовом». Матч завершился со счетом 1:1.

По итогам первой половины гости имели минимальное преимущество: счет на 25-й минуте встречи открыл шведский полузащитник «быков» Виктор Классон, реализовавший пенальти. Уйти от поражения хозяева поля смогли за минуты до истечения основного времени матча благодаря голу узбекского форварда Эльдора Шомуродова.

Одно очко, заработанное в Ростове-на-Дону, позволило «Краснодару» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ и увеличить до двух баллов отрыв от идущего четвертым московского ЦСКА. В активе клуба из столицы Кубани 49 баллов после 27 проведенных туров.

В рамках 28 тура ФК «Краснодар» встретится в гостях с красноярским «Енисеем». Поединок пройдет 11 мая.

РПЛ

27 тур

«Ростов» — «Краснодар» — 1:1 (0:1)

Голы: Классон (с пенальти), 25 — 0:1; Шомуродов, 89 — 1:1.

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Хаджикадунич, Новосельцев, Чернов, Еременко, Глебов (Калачев, 68), Ионов (Шомуродов, 67), Норманн, Гацкан, Попов (Сигурдарсон, 90+2).

«Краснодар»: Сафонов, Спаич, Фьоуссон, Мартынович, Петров, Рамирес, Газинский, Перейра (Олссон, 83), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Игнатьев (Ари, 66).

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50