0

«Краснодар» не смог переиграть «Ростов» в южном дерби

Футбольный клуб «Краснодар» в восьмой раз в текущем сезоне разделил очки с соперником в матче Российской премьер-лиги

В матче 27-го тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева встречалась в гостях с «Ростовом». Матч завершился со счетом 1:1.

По итогам первой половины гости имели минимальное преимущество: счет на 25-й минуте встречи открыл шведский полузащитник «быков» Виктор Классон, реализовавший пенальти. Уйти от поражения хозяева поля смогли за минуты до истечения основного времени матча благодаря голу узбекского форварда Эльдора Шомуродова.

Одно очко, заработанное в Ростове-на-Дону, позволило «Краснодару» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ и увеличить до двух баллов отрыв от идущего четвертым московского ЦСКА. В активе клуба из столицы Кубани 49 баллов после 27 проведенных туров.

В рамках 28 тура ФК «Краснодар» встретится в гостях с красноярским «Енисеем». Поединок пройдет 11 мая.

РПЛ

27 тур

«Ростов» — «Краснодар» — 1:1 (0:1)

Голы: Классон (с пенальти), 25 — 0:1; Шомуродов, 89 — 1:1.

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Хаджикадунич, Новосельцев, Чернов, Еременко, Глебов (Калачев, 68), Ионов (Шомуродов, 67), Норманн, Гацкан, Попов (Сигурдарсон, 90+2).

«Краснодар»: Сафонов, Спаич, Фьоуссон, Мартынович, Петров, Рамирес, Газинский, Перейра (Олссон, 83), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Игнатьев (Ари, 66).

В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В Центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38