Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Производство товарной рыбы на Кубани увеличилось на 18% в I кв. 2023г. Краснодар, 19:44 
Россия ограничит регистрацию судов в рамках зерновой сделки Политика, 19:40
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 19:39
Только два российских теннисиста дошли до третьего круга «Ролан Гаррос» Спорт, 19:37
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
ПСЖ опроверг слова тренера об уходе Месси Спорт, 19:35
Медведев призвал к «истреблению киевского режима» Политика, 19:24
Путин и глава спецназа «Ахмат» обсудили ситуацию в Марьинке Политика, 19:21
Старая любовь, новые туфли. Вышел трейлер второго сезона «И просто так» Life, 19:19
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 19:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:13
Власти оценили экономический ущерб России от COVID-19 в 2022 году Общество, 19:09
Краснодар ,  
0 

Прокуратура Кубани одобрила возбуждение дела против Bloodhound Gang

Прокуратура Краснодарского края признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту надругательства басиста рок-группы Bloodhound Gang Джареда Хассельхоффа над российским флагом. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Фото: Craig M. Groshek
Фото: Craig M. Groshek

Прокуратура Краснодарского края признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту надругательства басиста рок-группы Bloodhound Gang Джареда Хассельхоффа над российским флагом. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты руководством краснодарской прокуратуры на особый контроль. Дело, заведенное МВД РФ по ст.329 УК РФ, предусматривает наказание до года тюремного заключения.

Кроме того, кубанская прокуратура намерена проверить соблюдение российского законодательства при организации и проведении фестивалей на территории края, в том числе и музыкального мероприятия Kubana, на котором 2 августа должны были выступать рокеры из Bloodhound Gang.

Ранее сегодня, 5 августа, о проведении процессуальной проверки по факту осквернения российского флага сообщил и Следственный комитет РФ. В ведомстве поступок американского музыканта назвали циничным и выражающим "явное неуважение к российской государственности".

Напомним, во время выступления в одесском клубе "Ибица" в конце июля басист Bloodhound Gang Дж.Хасселхофф засунул себе в брюки российский флаг. Позже группа извинилась, заявив, что у них существует традиция, по которой все, что летит со сцены, "проходит через штаны басиста".

Инцидент стал причиной отмены выступления Bloodhound Gang на краснодарском фестивале Kubana 2 августа. Кроме того, в Анапе на участников группы напали рассерженные казаки.

Теги