Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Компания семьи Ткачева построит «Диснейленд» во Владивостоке за ₽32 млрд

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Компания Mantera Group выступила инициатором тематического парка развлечений с курортно-гостиничным комплексом на острове Русском, возле Владивостока. Проект был представлен в павильоне Приморского края на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает РБК.

Инвестиции во «всесезонный туристический рекреационный объект» составят 32 млрд рублей. В состав парка будет входить гостинично-административный комплекс, тематический парк, места активного отдыха, аквапарк, агрофуд-парк, семейный развлекательный центр, парковочные места и хозяйственная зона.

Предполагается, что проект будет реализован до 2029 года. На текущий момент он находится в стадии технико-экономического обоснования.

Mantera Group занимается развитием туристической инфраструктуры и управлением отелями в Краснодарском крае, Крыму и Приморье (среди ее проектов — горнолыжный курорт «Красная Поляна» в Сочи). По данным сервиса РБК Компании, ООО «Мантера-Групп» зарегистрировано в Сириусе в 2021 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Учредителем является Роман Баталов, которого называют зятем бывшего губернатора Краснодарского края и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Руководителем ООО «Мантера-Групп» является экс-замглавы минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов.

Как сообщал РБК Краснодар, осенью 2021 года стало известно, что игорная зона «Красная Поляна» построит во Владивостоке казино, гостиницы и корпуса для сотрудников за 14,5 млрд рублей. Проект направлен на увеличение въездного туристического потока из стран в пределах четырех часов перелета до Владивостока — Китая, Японии и Кореи.

Предполагалось, что на острове Русском будет создана единая развлекательная агломерация «с переходом из игорной зоны в зону для гольфа и дальше — в парк развлечений», рассказывал в одном из интервью директор по развитию игорной зоны «Красная Поляна» в Сочи Дмитрий Анфиногенов. Позднее было решено построить парк между Дальневосточным федеральным университетом и океанариумом в бухте Парис.

«Парк Русский» или «Русский парк» — это пока рабочее название. Он станет восточным «Диснейлендом», локацией, которая будет привлекать и местных жителей, и иностранцев, когда ограничения из-за COVID-19 будут сняты и восстановится турпоток из-за рубежа», — сообщал Анфиногенов в одном из интервью.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:55
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:55
Все новости Краснодар
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00