Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Туристы недовольны повышением цен на ски-пассы на курорте «Роза Хутор»

В сети Интеренет появилась петиция от одной из туристок, призывающая администрацию горнолыжного курорта «Роза Хутор» пересмотреть свою ценовую политику. По словам женщины курорт воспользовался ажиотажем и поднял цены на ски-пасс.
Фото: rosaski.com
Фото: rosaski.com

"Роза Хутор" поступила крайне неуважительно к своим клиентам, изменив цены на ски-пасс за месяц до нового года. В тот момент, когда стало понятно, что на новогодние праздники загруженность курорта будет около 99,9% "Роза Хутор" поднимает ценник на катание на 43% до 2 тыс. 650 руб. У людей просто нет выхода, так как билеты куплены, гостиница оплачена... и искать что-то на других курортах уже поздно, так как везде уже всё распродано", - говорится в петиции на сайте change.org. При этом, на момент написания материала, ее поддержали уже более 590 человек.

Новый прайс-лист был опубликован на официальном сайте "Розы Хутор" 4 декабря. С 26 декабря по 10 января, исходя из материалов сайта, объявлен «Сезон Пик», при этом цены действительно выросли на 40% по сравнению с теми, которые были установлены в сентябре. Это вызвало широкое обсуждение в соцсетях и волну возмущения политикой курорта.

После появления в интернете петиции директор по территориальному развитию горного курорта Константин Гаранин объяснил, что "дело не в нашей жадности".

"Мы (и вы) стали жертвами трех факторов - санкций, падения рубля и того факта, что по совокупности факторов "Роза Хутор" сегодня объективно лучший горный курорт в России для зимнего катания. По этим причинам все ринулись к нам и уже в октябре были распроданы все места на новогодние каникулы. Сначала мы этому радовались, но потом люди, которые хотели кататься у нас, начали селиться и на соседних курортах. В результате по нашей оценке в пиковые дни возможен приезд на курорт до 20 тыс. человек в сутки при том, что курорт реально может принять до 12 тыс. человек в день", - написал Гаранин на своей стене "ВКонтакте".

Он продолжил, что отдел продаж принял решение ограничивать поток в новогодние дни ценой и количеством продаваемых ски-пассов, чтобы люди не проводили в очередях времени больше, чем за катанием. "Мы будем рады, если часть желающих кататься у нас в отдельные дни переключатся на Горную Карусель и Газпром - это позволит сделать катание более комфортным для всех. В результате – в настоящее время мы ищем баланс между тем, чтобы предоставить приехавшим людям комфортное катание и между тем, чтобы максимальное число людей смогло им воспользоваться", - написал Гаранин.

"Роза Хутор" — горнолыжный курорт на Красной Поляне в Сочи. Первая очередь комплекса открыта 15 декабря 2010 года. В феврале 2012г. там прошёл первый в истории России Кубок мира по горным лыжам. В феврале 2014 года курорт стал местом проведения соревнований XXII Зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25
Явлинский предложил «мюнхенский план мира через диалог, а не через силу»Политика, 17:15
Умерла звезда фильмов «Фанфан-тюльпан» и «Дневная красавица» Женевьев ПажОбщество, 17:14
Тарасова восхитилась победой Гуменника в финале Гран-при РоссииСпорт, 17:14
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Трамп решил выкосить траву в саду Белого дома и сделать паркет для танцевПолитика, 16:49