Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Годовщина Олимпиады и вечер встречи выпускников

Грядущий уикенд порадует краснодарцев и жителей края зажигательными вечеринками в честь встречи выпускников, а также масштабными праздниками, посвященными празднованию годовщины Олимпийских Игр в Сочи.
Фото: www.sochiadm.ru
Фото: www.sochiadm.ru

Безусловно, главной темой предстоящего уикэнда станет годовщина открытия Олимпиады, празднование которой пройдет в Краснодаре и Сочи в субботу, 7 февраля.

Однако в пятницу тоже скучать не придется. В Sgt. Peppers Bar 6 февраля стартует уикенд рок-н-ролла, твиста и девушек с обложки. Клуб Space начнет встречать выпускников уже в пятницу. Для тех, кто привык к более академичному времяпрепровождению Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки предлагает программу "Партитуры XX века". Под руководством дирижера Дениса Ивенского Кубанский симфонический оркестр исполнит музыку Р.Штрауса, М.Равеля, ДЖ.Гершвина, А.Оннегера, Б.Бартока, Б.Бриттена , Ч.Айвза. Кроме того, в пятницу в Краснодаре выходит в прокат нашумевший фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", номинированный на Оскар. Фильм можно будет посмотреть в 3 кинотеатрах города.

В субботу же начинаются масштабные мероприятия, призванные напомнить об успехе Олимпийских Игр в Сочи. В Краснодаре в 10:30 на Театральной площади начнется концертная программа, посвященная этому событию. В ходе часового спортивного шоу на Театральной площади горожане смогут посмотреть на большом экране кадры красочных церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи, награждения российских спортсменов. На сцене выступят творческие и спортивные коллективы. В ходе мероприятия каждый желающий сможет сфотографироваться с олимпийским факелом, который будет расположен рядом со сценой, будут работать ростовые куклы в костюмах символов прошедшей Олимпиады — Зайки, Мишки и Барса. Завершится спортивное шоу шествием колонн участников мероприятия, которое пройдет по ул. Красной от Театральной до Пушкинской площади.

Не менее масштабным станет празднование Олимпиады в Сочи. Жители и гости курорта смогут увидеть и вспомнить главные события Игр, а также принять участие в мастер-классах и акциях. Они пройдут в горном кластере и на спортивных площадках Олимпийского парка.

В горном кластере на биатлонном комплексе «Лаура» каждый сможет принять участие в забеге «Лыжня Сочи», а «Роза Хутор» проведет «Олимпийский уикэнд». "Горки Город" предлагает поучаствовать в праздничных мероприятиях и акциях посвященных дню рождения курорта (7 февраля). В частности, любителям романтики "Горки Город" предлагает ночные катания по освещенной трассе длиной 4,5 км с 18:00 до 23:00.

В субботу почти все клубные заведения Краснодара приглашают провести вечер встречи выпускников. Однако есть и другие форматы. Например, The Rock bar пройдет вечеринка в стиле группы "Ленинград". Песни известной группы исполнит кавер-бэнд "Ботаникал Гардэн".

Продолжить путешествие по песням известных групп можно будет и в воскресенье. В этот день песни группы "Сплин" в исполнении краснодарских музыкантов можно послушать в баре СУ-27. Также в последний день уходящего уикенда заслуживает внимание "Один Театр", который покажет постановку "Затворник и Шестипалый" по одноименной повести Виктора Пелевина.

Тем же, кто совсем устал от шумных вечеринок и громкой музыки, рекомендуется посетить добрую выставку "Рисуем Чехова". Она проходит в Краснодарском краевом художественным музее имени Ф. А. Коваленко. В рамках выставки представлены работы учащихся краснодарских школ искусств, посвященные 155-летию со дня рождения А.П. Чехова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Тимофеев: Площадь сева элитных семян на Кубани выросла на 19% за 5 лет Краснодар, 15:45 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24